Наверх

4 ноября 2020, Среда, 13:50

Мошенники стали зазывать брянцев на бесплатные банкеты

1 комментарий Мошенники стали зазывать брянцев на бесплатные банкеты

Мошенники стали зазывать брянцев на бесплатные банкеты. С очередным видом мошенничества столкнулся корреспондент «Брянских новостей».

Женщина, звонившая с номера 8-499-216-60-29, заявила, что некая компания «ЭКБ» организует в Брянске банкет для лиц от 35 до 65 лет. На банкете все будет «совершенно бесплатно», также участникам подарят «умные» часы, способные отслеживать сердечный ритм.

После этого представитель компании попросила назвать фамилию и имя, заявив, что занесет участника банкета в списки. Также было предложено привести на банкет свою вторую половину. На уточняющие вопросы женщина внятно не ответила, предпочла быстро завершить беседу. Место и время проведения «банкета» выяснить не удалось.

Правоохранительные органы не раз призывали брянцев быть бдительными, не верить обещаниям о «бесплатных» подарках, банкетах, не открывать данные банковских карт. Тем более, что сейчас подобные банкеты в регионе запрещены Роспотребнадзором из-за пандемии.

Кроме того, на смартфон лучше установить программу, позволяющую сразу определить подозрительные номера. К примеру, программа #WhoCalls определила вышеуказанный телефонный номер как сомнительный.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском в Путёвке 72-летний мужчина на Mazda сбил 6-летнего велосипедиста

24 апреля 2025, Четверг, 13:56

Под Брянском в Путёвке 72-летний мужчина на Mazda сбил 6-летнего велосипедиста

Под Брянском в Путёвке под иномарку на территории микрорайона «Мегаполис Парк» угодил шестилетний велосипедист, об этом сообщила пресс-служба ГАИ

Три роты ВСУ пытались прорваться в соседнюю с Брянской Курскую область

24 апреля 2025, Четверг, 12:39

Три роты ВСУ пытались прорваться в соседнюю с Брянской Курскую область

В соседнюю с Брянской Курскую область попытались прорваться три роты украинских войск, утверждает телеграм-канал Mash

Под Выгоничами в перевернувшемся автомобиле ВАЗ погиб 63-летний пассажир

24 апреля 2025, Четверг, 11:59

Под Выгоничами в перевернувшемся автомобиле ВАЗ погиб 63-летний пассажир

В Выгоничском районе Брянской области в разбившейся легковушке погиб пассажир. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ

Под Клинцами жуткое ДТП с 4 погибшими устроил пьяный водитель без «прав»

24 апреля 2025, Четверг, 11:41

Под Клинцами жуткое ДТП с 4 погибшими устроил пьяный водитель без «прав»

В Клинцовском районе Брянской области жуткое ДТП, в котором погибли четыре человека, устроил пьяный автомобилист без водительских прав

В Брянской области ферма «Мираторга» пережила двухдневный террор дронами ВСУ

24 апреля 2025, Четверг, 11:07

В Брянской области ферма «Мираторга» пережила двухдневный террор дронами ВСУ

В Климовском районе Брянской области свиноводческий комплекс агрохолдинга «Мираторг» два дня подряд – 22 и 23 апреля – был атакован украинскими беспилотниками.