14 октября 2020, Среда, 07:45
Пожилым брянцам рассказали о способах защиты от коронавируса
Пожилым брянцам рассказали о способах защиты от коронавируса. Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало ролик, в котором рассказывается, как людям старшего возраста уберечь себя и родных от опасного вируса.
В ведомстве напомнили, что для людей старше 60 лет новая коронавирусная инфекция особенно опасна. Для снижения риска заражения необходимо реже посещать общественные места, меньше пользоваться общественным транспортом. В обязательном порядке необходимо носить маску в общественных местах, также рекомендуется надевать перчатки.
Нельзя трогать лицо грязными руками, чихать и кашлять стоит в сухую бумажную салфетку. При недомогании лучше вызвать врача на дом, не стоит посещать лечебное учреждение самостоятельно.
Ранее «Брянские новости» сообщали, что накануне в областном центре открыли ещё один госпиталь для пациентов, заражённых коронавирусом. Его развернули на территории семиэтажного хирургического корпуса областной больницы. Госпиталь сможет принять 270 больных, сейчас здесь получают необходимую помощь более 100 пациентов. Госпиталь оснащён необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle