Наверх

6 октября 2020, Вторник, 15:33

Заместитель министра МЧС открыл в Брянске пожарно-спасательную часть

Заместитель министра МЧС открыл в Брянске пожарно-спасательную часть
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В Брянске сегодня прошло открытие памятника пожарному автомобилю и здания специализированной пожарно-спасательной части регионального ГУ МЧС. В церемонии участвовали заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Новая спецчасть будет задействована в чрезвычайных ситуациях, при тушениях сложных и крупных пожаров.

Николай Гречушкин наградил лучших сотрудников ГУ МЧС и вручил сертификаты на пожарно-спасательную технику. Александр Богомаз подчеркнул, что с полученной техникой в регионе смогут противостоять любым угрозам природного и техногенного характера

Начальник ГУ МЧС Брянской области Вадим Уваркин отметил, что ввод в строй современного комплекса стал знаковым событием для всего пожарно-спасательного гарнизона. Условия в новой части он назвал великолепными для профессиональной подготовки и комфортного пребывания личного состава.

Как отметили в пресс-службе правительства Брянской области, здание было построено раньше графика на три месяца. Использовались самые современные материалы. Возле новой части была заложена символическая аллея.

Недавно областная прокуратура в Стародубе торжественно открыла памятник выдающемуся русскому криминалисту и государственному деятелю, генерал-прокурору Российской Империи Ивану Щегловитову.

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

15 декабря 2025, Понедельник, 08:54

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

На реализацию ее мероприятий будет направлено 5,9 трлн рублей

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

15 декабря 2025, Понедельник, 08:15

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

В Клинцовском районе Брянской области сегодня простятся с погибшим ровно год назад в зоне СВО 50-летним военнослужащим Андреем Новиковым

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

15 декабря 2025, Понедельник, 07:57

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

«Брянские новости» выяснили, есть ли причины для новогоднего настроения у продавцов автомобилей. Оказывается, нет