Наверх

22 сентября 2020, Вторник, 17:29

В Брянске двум тысяча должников запретили управлять автомобилями

0 комментариев В Брянске двум тысяча должников запретили управлять автомобилями
Фото: Пресс-служба УФССП России по Брянской области

На 1 сентября 2020 года судебные приставы запретили садиться за руль 2 150 брянцам. Все они – злостные неплательщики, большинство из них не выплачивают алименты.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Брянской области, такая мера принудительного воздействия на неплательщиков применяется уже не первый год. И всегда эффективно. В этом году, запретив должникам управлять автомобилями, брянские судебные приставы взыскали с них 4,3 миллиона рублей, из них 3,8 миллиона предназначены для уплаты алиментов.

Во многих случаях те предпочли заплатить долги еще на стадии предупреждения. Ведь когда введено такое ограничение, человек, нарушивший это требование и севший за руль, может быть наказан обязательными работами на срок до 50 часов или лишением водительских прав на срок до одного года.

Брянские судебные приставы в поисках должников в сентябре проводили рейды по стоянкам автомобилей возле популярных у жителей города магазинов и других учреждений.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

29 апреля 2025, Вторник, 09:55

Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

Медик скорой помощи из Брасовского района Брянской области Светлана Масюк стала фельдшером в зоне СВО. Об этом сообщили в Брасовской ЦРБ

Матери воинов СВО посетили святыни и достопримечательности города Дятьково

29 апреля 2025, Вторник, 08:11

Матери воинов СВО посетили святыни и достопримечательности города Дятьково

Гостей в городе встретил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев

Фельдшер из Мглина Наталья Синюкова спасла мужчину после укуса шершня в лесу

29 апреля 2025, Вторник, 08:00

Фельдшер из Мглина Наталья Синюкова спасла мужчину после укуса шершня в лесу

Семейная пара отправилась в лес за грибами, когда случилась беда: мужчину ужалил шершень, и он потерял сознание

Медики старше 50 лет составили большинство врачей в Брянской области

29 апреля 2025, Вторник, 07:30

Медики старше 50 лет составили большинство врачей в Брянской области

Сейчас средний возраст российских работников здравоохранения составляет 44,5 года, при этом работников старше 50 лет – 43 процента

В Брянской области запретили разведение костров в лесах до 12 мая

29 апреля 2025, Вторник, 07:15

В Брянской области запретили разведение костров в лесах до 12 мая

С понедельника, 28 апреля, на территории Брянской области вводится особый противопожарный режим на территории лесных участков