Наверх

14 сентября 2020, Понедельник, 10:39

Брянский суд оставил в силе приговор обманувшему прохожих мошеннику

Брянский суд оставил в силе приговор обманувшему прохожих мошеннику

В Брянском областном суде оставили без изменения приговор мошеннику, на улицах вводившему в заблуждение пожилых людей. Обманув пенсионеров, аферист лишил их 882 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе суда, 32-летний житель Самарской области, осужденный по трем эпизодам за мошенничество, и его адвокат подали жалобу на вынесенный им ранее приговор. Советского райсуд назначил мошеннику 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 50 000 рублей. Также суд постановил взыскать с осужденного причиненный людям ущерб. А он был немаленький – 882 тысячи рублей.

Эту сумму ушлый последователь Остапа Бендера собрал у прохожих на улицах Брянска. Он вместе с напарником останавливал пожилых людей, обчно старше 80 лет, и просил их одолжить ему деньги. Мол, его знакомый после ДТП попал в больницу и необходимо оплатить дорогую операцию. В качестве залога он предлагал прохожим пачки денег, которые якобы были «задекларированы», переписаны по номерам, и он не мог ими воспользоваться. На самом деле, это были сувенирные купюры из так называемого «банка приколов». Пожилые люди могли не заметить подвоха, на что мошенник и рассчитывал.

В областном суде не вняли доводам мошенника и отклонили его жалобу. Ранее «Брянские новости» сообщили, что в Брянском областном суде оставили без изменения приговор мошеннику, ради которого 13 женщин оформили кредиты и заложили имущество. Мужчина всех их обманул на сумму более 10 млн рублей.

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

15 декабря 2025, Понедельник, 08:54

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

На реализацию ее мероприятий будет направлено 5,9 трлн рублей

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

15 декабря 2025, Понедельник, 08:15

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

В Клинцовском районе Брянской области сегодня простятся с погибшим ровно год назад в зоне СВО 50-летним военнослужащим Андреем Новиковым

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

15 декабря 2025, Понедельник, 07:57

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

«Брянские новости» выяснили, есть ли причины для новогоднего настроения у продавцов автомобилей. Оказывается, нет