Наверх

28 августа 2020, Пятница, 19:37

Брянские власти объяснили затопление дороги возле сквера «Литий»

Брянские власти объяснили затопление дороги возле сквера «Литий»

В управлении ЖКХ Брянска пояснили причину появления после прошедшего дождя огромной лужи на дороге возле сквера «Литий». Виной тому – ремонт дороги и ливневки, который после завершения и должен покончить с затоплениями на этом участке.

В соцсетях и ряде СМИ сегодня опубликовали фото лужи, образовавшейся возле ремонтируемого сквера «Литий». Брянцы отметили, что в этом месте после дождя всегда застаивалась вода, но не в таких объемах.

Коммунальщики объяснили, что многолетнюю проблему решит установка шести дождеприемных колодцев, которые будут соединяться с центральным ливневым коллектором, проходящим по Московскому проспекту. Подрядчик уже начал работу. Старый асфальт на дороге был срезан, и в образовавшейся низине скопилось дождевой воды больше, чем бывало раньше.

В Брянске коммунальщики объяснили затопление дороги возле сквера «Литий»

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

Власти пообещали, что после завершения ремонта вода не будет уже тут скапливаться. Пресс-служба городской администрации от лица коммунальных служб принесла извинения за временные неудобства. Брянцам пообещали, что после завершения всех ремонтных работ обновленный сквер «Литий» станет одним из самых любимых мест у жителей Фокинского района.

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ветеран авиации высказался о брянцах, заключивших военный контракт

18 апреля 2025, Пятница, 07:57

Ветеран авиации высказался о брянцах, заключивших военный контракт

Председатель «Общества ветеранов авиации имени дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина» Владимир Зимин поддержал брянцев, которые заключили контракт

Брянцы должны будут выплачивать ипотеку больше четверти века

18 апреля 2025, Пятница, 07:30

Брянцы должны будут выплачивать ипотеку больше четверти века

В России подскочил средний срок выданных ипотечных кредитов. В феврале этого года он увеличился на пять месяцев, составив рекордные 26 лет

Президент наградил брянского тренера Артема Сумичева медалью ордена

18 апреля 2025, Пятница, 07:00

Президент наградил брянского тренера Артема Сумичева медалью ордена

Михаил и Артем Сумичевы длительное время тренируют в Брянской области спортсменов с ограниченными физическими возможностями

Житель Брянской области высказал свое мнение о таджикских рабочих

18 апреля 2025, Пятница, 05:53

Житель Брянской области высказал свое мнение о таджикских рабочих

Житель Брянской области высказал «Брянским новостям» свое мнение о таджикских рабочих, которых нанял для строительства дома

Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

17 апреля 2025, Четверг, 23:33

Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

Корреспонденты издания «Readovka» сняли документальный фильм о жителях брянского приграничья