Наверх

20 августа 2020, Четверг, 08:13

В Брянской области не нашли случаев «голосования на пеньках»

В Брянской области не нашли случаев «голосования на пеньках»

В брянском избиркоме заявили, что ни одного случая голосования «на пеньках» не подтвердилось. Никто не сообщал какую-либо информацию об этом. В соцсетях появились сообщения, что голосование «на пеньках» замечено в ряде областей, в том числе и в Брянской.

«У нас не было никаких официальных обращений в избирательную комиссию по поводу пеньков. Таких зарегистрированных фактов нет», − сказала в интервью РИА «Новости» представитель избиркома Брянской области Екатерина Фурса.

По ее словам, в избиркоме не могут подтвердить, что распространенные в сети фотографии голосования «на пеньках» имеют отношения к Брянской области.

Снимки могли быть сделаны при индивидуальном голосовании на дому.

«На отдельных фотографиях изображен процесс голосования в сельской местности, причем это отдельные случаи голосования на территории своих усадеб и подворий», − пояснила представитель избиркома.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее рассказала, что один из участников форума «Территория смыслов» заявил ей, что видел, как в Кировской области люди голосовали буквально на пеньке. Глава Центризбиркома считает, что надо поставить точку в этой истории – или найти этот пенек или признать рассказ о нем «мусором и спекуляциями».

Как сообщали ранее «Брянские новости» из-за ситуации с коронавирусной инфекцией и для удобства граждан, при голосовании о поправках в Конституцию желающие могли сделать свой выбор у себя дома. Об этом нужно было предварительно сообщить в свою участковую избирательную комиссию. Часть мест для голосования оборудована на улицах, на свежем воздухе, что понравилось многим избирателям.

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

13 декабря 2025, Суббота, 13:52

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

Участники выполняли классические упражнения курса огневой подготовки на дистанции 20 метров, демонстрируя точность стрельбы из положений стоя и с колена

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

13 декабря 2025, Суббота, 07:58

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

Брянский губернатор Александр Богомаз  и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заложили первый камень в основание 11-этажного дома

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

13 декабря 2025, Суббота, 07:45

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

Согласно документу, подписанному Александром Богомазом, в состав совещания вошли прокурор Брянской области Владимир Мосин, а также руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

13 декабря 2025, Суббота, 07:15

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

Прокурор отметил, что в его семье имя представителям мужского пола принято давать в честь деда

Во спасение детей: в брянской думе одобрили законопроект прокуратуры

13 декабря 2025, Суббота, 06:17

Во спасение детей: в брянской думе одобрили законопроект прокуратуры

Депутаты комитета Брянской областной думы по законодательству и местному самоуправлению одобрили законопроект, который должен уберечь детей от несчастий