Наверх

29 июля 2020, Среда, 07:53

Начинающие брянские фермеры получили по 3 и 5 миллионов рублей

Начинающие брянские фермеры получили по 3 и 5 миллионов рублей
Фото: Правительство Брянской области

Начинающих брянских фермеров поддержали грантами. В департаменте сельского хозяйства Брянской области прошло заседание конкурсной комиссии, которое отобрало крестьянские хозяйства для их поощрения.

По итогам конкурсного отбора 12 начинающих фермеров из 8 районов стали обладателями грантов, из них четверо получат по 5 млн рублей на создание молочного стада, восемь фермеров получат по 3 млн рублей на иные виды деятельности.

Начинающие фермеры развивают молочное производство, разводят коз и овец, выращивают зерновые культуры, картофель, овощи, плодовые.
На развитие молочного животноводства хозяйство Брянского района получит 4,2 млн рублей, Злынковского – 10 миллионов.

Гранты на поддержку начинающих сельхозпроизводителей и развитие семейных ферм предоставляются с 2012 года.

Ранее министр рассказал, как будет развиваться брянское село.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области решили продать в рамках приватизации хлебокомбинат в Унече

24 апреля 2025, Четверг, 14:39

В Брянской области решили продать в рамках приватизации хлебокомбинат в Унече

Решено продать 1199 акций — это 51 процент уставного капитала

Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

22 апреля 2025, Вторник, 07:45

Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

Список был составлен на основе анализа доходности от аренды и роста стоимости жилья в различных регионах России

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

21 апреля 2025, Понедельник, 07:00

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

По информации Брянскстата, всего с начала года в Брянской области введено 791 жилое здание

В Брянской области обозначился молочный парадокс

20 апреля 2025, Воскресенье, 07:15

В Брянской области обозначился молочный парадокс

Поголовье крупного рогатого скота в целом сократилось на 15 процентов, свиней — на 13 процентов

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

20 апреля 2025, Воскресенье, 06:17

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

АвтоВАЗ начал производство модели Lada Iskra. Привлечет ли новый автомобиль брянцев?