Наверх

2 июля 2020, Четверг, 21:13

У губернатора из Брянска народ взбунтовался

У губернатора из Брянска народ взбунтовался
Фото: «Брянские новости»

Ненецкий автономный округ, который возглавляет бывший заместитель главы администрации Брянска Юрий Бездудный, оказался единственным, где проголосовали против внесения поправок в Конституцию.

В целом по России за поправки высказались 77,92 процента голосовавших, однако в НАО 54,57 процента избирателей не поддержали поправки, лишь 44,42 процента участников голосования одобрили их.

− Это ещё раз подтверждает, что голосование прошло максимально прозрачно, что результаты достоверны, в том числе и ситуация в НАО тоже подтверждает это, − заявила агенству «Новости» глава ЦИК Элла Памфилова.

Юрий Бездудный сказал, что воспринимать протестное голосование нужно не применительно к поправкам Конституции, а как реакцию на общий фон, то есть на идею объединения округа с Архангельской областью.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что по отношению к общему числу избирателей в России чуть более 12 тысяч человек, которые проголосовал против поправок в НАО, «весьма и весьма незначительно».

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

13 декабря 2025, Суббота, 13:52

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

Участники выполняли классические упражнения курса огневой подготовки на дистанции 20 метров, демонстрируя точность стрельбы из положений стоя и с колена

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

13 декабря 2025, Суббота, 07:58

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

Брянский губернатор Александр Богомаз  и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заложили первый камень в основание 11-этажного дома

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

13 декабря 2025, Суббота, 07:45

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

Согласно документу, подписанному Александром Богомазом, в состав совещания вошли прокурор Брянской области Владимир Мосин, а также руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

13 декабря 2025, Суббота, 07:15

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

Прокурор отметил, что в его семье имя представителям мужского пола принято давать в честь деда

Во спасение детей: в брянской думе одобрили законопроект прокуратуры

13 декабря 2025, Суббота, 06:17

Во спасение детей: в брянской думе одобрили законопроект прокуратуры

Депутаты комитета Брянской областной думы по законодательству и местному самоуправлению одобрили законопроект, который должен уберечь детей от несчастий