Наверх

27 мая 2020, Среда, 12:47

На Путина подали в суд

На Путина подали в суд

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев, уволенный с должности с формулировкой «в связи с утратой доверия», подал исковое заявление в Верховный суд России. Он оспаривает указ президента России Владимира Путина о досрочном прекращении полномочий.

Известно, что в иске бывший глава попросил признать незаконным указ, внести в него изменения, а также установить его право на дополнительные социальные и иные гарантии, предусмотренные нормативными правовыми актами. В части прав на социальные гарантии иск был возвращен. В остальной части − принят к рассмотрению, заседание назначено на 30 июня.

На Путина подали в суд

Фото: Бывший руководитель Чувашии Михаил Игнатьев

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», глава региона, чьи перспективы избраться на третий срок выглядели крайне сомнительно, последний месяц своего нахождения на посту откровенно чудил: то хамил журналистам, то заставлял офицера МЧС прыгать за ключами от автомобиля. Федеральным властям не оставалось ничего иного как снять его с должности в связи с утратой доверия:

«Была надежда, что отставка отрезвит Игнатьева, но, судя по его последним действиям, запой продолжается. Экс-главе Чувашии стоило бы поискать хорошего нарколога, а не юриста».

Между тем, по информации ряда изданий, сам Игнатьев в настоящий момент помещен в больницу в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией в тяжелом состоянии. У него диагностировали высокий процент поражения легких. Как отметили в сети некоторые комментаторы, не исключено, что сейчас оппозиция на полном серьезе заявит, что Игнатьева заразили по приказу Путина.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
По соседству с Брянщиной появится 150-тысячная армия пакистанцев

14 апреля 2025, Понедельник, 21:08

По соседству с Брянщиной появится 150-тысячная армия пакистанцев

По соседству с Брянщиной появится 150-тысячная армия пакистанцев. Это может создать сложности России

Остановки в честь героев СВО предложили назвать в новых районах Саратова

14 апреля 2025, Понедельник, 18:54

Остановки в честь героев СВО предложили назвать в новых районах Саратова

Общественница также предложила включать такие названия в школьные программы и туристические маршруты

Стало известно, где в России живут самые экономные дети

14 апреля 2025, Понедельник, 12:14

Стало известно, где в России живут самые экономные дети

Кроме фастфуда и супрмаркетов, среди самых популярных категорий покупок у детей – одежда, обувь и аксессуары

«КамАЗ» выпустил первый среднетоннажный грузовик

14 апреля 2025, Понедельник, 11:38

«КамАЗ» выпустил первый среднетоннажный грузовик

«КамАЗ» выпустил первый среднетоннажнный грузовик, который относится к поколению К5

7,5 тыс. участников и 94 финалиста: подведены итоги трека «Искусственный интеллект» Национальной технологической олимпиады

14 апреля 2025, Понедельник, 11:06

7,5 тыс. участников и 94 финалиста: подведены итоги трека «Искусственный интеллект» Национальной технологической олимпиады

Победители и призёры получили ценные призы, преференции при поступлении в лучшие вузы страны и возможность пройти стажировку в Сбере и компаниях-партнёрах