Наверх

24 мая 2020, Воскресенье, 11:33

Жителям Брянской области придется носить маски все лето

0 комментариев Жителям Брянской области придется носить маски все лето
Фото: «Брянские новости»

Жители Брянска устали от масочного режима. Горожане жалуются на то, что средства защиты мешают дышать и гулять по улицам. Кроме того, на них покупку тратится значительная часть средств. Некоторые сомневаются в эффективности масок и перчаток.

Некоторые уже очумели от масочного режима, но терпят его и пытаются приспособиться. Маски придется носить по меньшей мере до конца лета. Как заявили специалисты, только к этому времени может быть остановлена эпидемия.

Многие прислушались к советам врачей, которые убедили, что использование масок снижает риск заражения, но мечтают о том времени, когда смогут выходить на улицу без «намордников». Однако терпеть придется несколько месяцев.

Распространение коронавируса закончится лишь тогда, когда 95 процентов населения выработают к нему иммунитет, а достигнуть этого можно только при помощи вакцинации, заявил эпидемиолог Минздрава Николай Брико. Иначе говоря, потребуется вакцинация, а производство вакцины может начаться лишь к концу лета.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Депутат брянской думы предложил сделать День космонавтики выходным

12 апреля 2025, Суббота, 20:59

Депутат брянской думы предложил сделать День космонавтики выходным

Депутат брянской думы Михаил Иванов предложил сделать День космонавтики выходным

Брянский космонавт Виктор Афанасьев справился с бедой

12 апреля 2025, Суббота, 20:49

Брянский космонавт Виктор Афанасьев справился с бедой

Брянский Герой Советского Союза, космонавт Виктор Афанасьев справился со своей бедой

На озере в брянском селе Юдиново поселилась пара чёрных лебедей

12 апреля 2025, Суббота, 18:04

На озере в брянском селе Юдиново поселилась пара чёрных лебедей

В Погарском районе Брянской области на озере в селе Юдиново поселилась пара чёрных лебедей. Об этом сообщила администрация Погарского района

Брянцев призвали привести в порядок памятник на территории санатория «Снежка»

12 апреля 2025, Суббота, 17:46

Брянцев призвали привести в порядок памятник на территории санатория «Снежка»

Жителей Брянской области в преддверии 80-летния Великой Победы призвали принять участие в реконструкции мемориального комплекса на территории санатория «Снежка»

На Локотском конезаводе поселились экзотические альпаки

12 апреля 2025, Суббота, 17:10

На Локотском конезаводе поселились экзотические альпаки

В Брасовском районе Брянской области на территорию Локотского конезавода доставили альпаков – экзотических животных семейства верблюдовых