Наверх

20 мая 2020, Среда, 18:04

В Брянске арестуют имущество у полковника МВД Артёмова

В Брянске арестуют имущество у полковника МВД Артёмова
Фото: СУ СК России по Брянской области

В Брянске арестуют имущество заподозренного в особо тяжком преступлении полковника МВД. Речь идет о Сергее Артемове. Как ранее указывали «Брянские новости», в Брянске было заведено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника следственного управления УМВД России по Брянской области. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Показания на него дал бывший подчиненный Алексей Сабадашев, который сейчас находится в следственном изоляторе по обвинению в коррупции.

По версии следствия, полковник получил от подчинённого часть взятки в сумме 800 долларов. Будучи арестованным, Сабадашев заключил соглашение о сотрудничестве. Он пообещал сообщить о получении взятки начальником и, как оказалось, сделал это, в результате Артемова задержали.

Как стало известно «Брянским новостям», следствие планируют направить в суд ходатайство об аресте имущества Артемова. В соответствии со статьей 115 Уголовно-процессуального кодекса России, арест накладывается для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

Артемов подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса России. Согласно данной статье, получение взятки в особо крупном размере наказывается огромным штрафом либо лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

Ожидается, что уже в четверг, 21 мая, суд рассмотрит ходатайство следователя об аресте самого Артемова, так как в этот день истекают 48 часов задержания.

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети

Брянский экс-депутат Реук получил 10 лет колонии за обман участников СВО

15 декабря 2025, Понедельник, 11:16

Брянский экс-депутат Реук получил 10 лет колонии за обман участников СВО

Клинцовский суд вынес ещё один приговор бывшему депутату Клинцовского городского совета Владимиру Реуку, которого признали виновным в особо крупном мошенничестве с деньгами участников СВО

В Сельцо чиновники выплатили 40000 рублей семье покусанного собакой подростка

15 декабря 2025, Понедельник, 10:35

В Сельцо чиновники выплатили 40000 рублей семье покусанного собакой подростка

В городе Сельцо Брянской области суд заставил местную администрацию выплатить денежную компенсацию семье мальчика, которого укусила бродячая собака