Наверх

16 мая 2020, Суббота, 12:49

Борющимся с коронавирусом брянским медикам выплатили 125,5 млн рублей

0 комментариев Борющимся с коронавирусом брянским медикам выплатили 125,5 млн рублей
Фото: Правительство Брянской области

Работникам здравоохранения Брянской области, которые борются с коронавирусом, из федерального и областного бюджетов выплатили уже 125,5 млн рублей. Выплаты будут продолжаться.

Деньги, согласно постановлениям правительства России, получают медицинские работники, которые непосредственно занимаются приемом и лечением зараженных коронавирусной инфекцией. Сюда входят и медики скорой помощи. Остальные не включены в список, даже если когда-то контактировали с больными. Контактируют с такими людьми и кассиры магазинов, однако это не дает им право на выплаты, пояснили «Брянским новостям».

Выплаты получают все работники госпиталей, где лечат инфекцию, а также сотрудники других служб, которые определены двумя постановлениями российского правительства.

− По этим двум постановлениям выплаты получили сначала 2286 человек, потом еще 2028, − сообщили «Брянским новостям». − Это деньги из российской казны − 18,5 миллиона рублей и 61,1 миллиона.

Прочий персонал − мойщицы, уборщицы, буфетчицы получают деньги из областного бюджета. Для них выделили 45,9 млн рублей − по 20 тысяч рублей на человека. По областному постановлению за апрель средства получили 2653 сотрудникам 34 медицинских учреждений. В дальнейшем все выплаты тоже должны производиться своеевременно.

В России власти не всех областей выделили средства для своих медиков, которые сражаются с коронавирусом. Брянские власти намерены и в дальнейшем поддерживать врачей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

25 апреля 2025, Пятница, 12:43

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко наградила почётной грамотой заместителя брянского губернатора Андрея Бардукова

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

24 апреля 2025, Четверг, 14:45

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

Осужденная в декабре прошлого года чиновница Стародубского муниципального округа Брянской области Наталья Гилева снова вернулась во власть

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

23 апреля 2025, Среда, 15:59

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

Наталья Заблоцкая – опытный юрист, карьеру она начинала в органах прокуратуры области