Наверх

4 марта 2020, Среда, 13:35

В Брянске начали собирать деньги на лечение сбитого машиной школьника

В  Брянске начали собирать деньги на лечение сбитого машиной школьника

В Новозыбкове Брянской области на пешеходном переходе возле остановки «Мельница» 27 февраля легковушка сбила троих подростков. Один из пострадавших – юный дзюдоист Владислав Шкляренко – получил серьезные травмы. На его лечение начали собирать деньги.

Как рассказала мама пострадавшего ребенка, ее сын был госпитализирован в тяжелом состоянии. Влад шёл первым по переходу, и на него пришёлся основной удар. Водитель просто не заметил подростков, хотя на улице светили фонари, дорожные знаки были видны, а Влад был в яркой желтой куртке.

В результате мальчик получил сотрясение мозга и опасный перелом шейки бедра. Мальчик двое суток провел в реанимации. У него потеря памяти. Вчера ему стало лучше, и врачи перевели его в палату хирургии. По словам матери, сын старается держаться бодро, чтобы не огорчать родных. Особенно бабушку, которая очень переживает за любимого внука. Впереди у него – тяжелая операция, которую будут делать в Гомеле или Брянске. В новозыбковской больнице решают вопрос с направлением и транспортировкой.

Расходы в семье предстоят серьёзные. Даже если операцию сделают по ОМС, необходимы средства для поездок, транспортировки, проживания мамы в другом городе, для покупки нужных медикаментов. После операции предстоит ещё долгий и затратный период реабилитации. Мама Владислава просит откликнуться всех, кто может помочь.

Реквизиты для оказания материальной помощи:

Сбербанк: 4276 8080 1225 2792

Тинькоф: 5536 9138 2010 6108

Получатель: Шкляренко Т.В.

Родные Влада заранее благодарят всех, кто откликнется на их беду. Ведь даже небольшая присланная сумма поможет. У мамы, к сожалению, нет накоплений. Она ухаживает за малышом. У Влада есть маленький брат. Сам же он учится в 9 В классе школы № 9. Занимается дзюдо в местной ДЮСШ.

В Брянске начали собирать деньги на лечение сбитого машиной школьника

Немного рассказали мама пострадавшего мальчика и о виновнике ДТП, едва не погубившем троих детей. Евгений за два года совершил 26 нарушений ПДД.

«И это только зафиксированных, а представьте, сколько раз вообще Евгений нарушал правила? Машина его тоже представляет опасность для пешеходов. Стекла он затонировал, обзор у водителя плохой. Бампера нет. Стиль вождения у этого Евгения тоже весьма опасен: фары он не включает, зато музыку в салоне врубает на всю громкость – в итоге едет в состоянии «ничего не слышу, ничего не вижу», – рассказала женщина.

По ее мнению, пока такие водители ездят по улицам городов, никто не может быть спокоен за своих детей и родственников.

«Ни Евгений, ни его машина не должны выезжать на дорогу. Мы выражаем надежду на справедливость, на лишение его водительских прав и привлечение к уголовной ответственности», – обращается она к властям.

Как отметила мать пострадавшего мальчика, горе-водитель так и не позвонил родителям сбитых подростков, не поинтересовался их состоянием, не извинился, не предложил помочь. Его и его друзей заботит сейчас одно: переложить вину на сбитых мальчишек и избежать наказания, добавляет женщина.

«Брянские новости» ранее сообщили, что водитель ВАЗа в Новозыбкове, залепивший наклейкой «Молодость на Жигулях» лобовое стекло, уже привлечен к ответственности по пяти статьям административного кодекса.

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

15 декабря 2025, Понедельник, 10:50

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

Брянские таксисты, которые 15 декабря решили потрясти мир, сами подтвердили вывод «Брянских новостей» о том, что их забастовка обречена на провал

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них