Наверх

14 февраля 2020, Пятница, 07:01

В Брасовском доме культуры стали бесплатно показывать фильмы о войне

В Брасовском доме культуры стали бесплатно показывать фильмы о войне
Фото: «Брянские новости»

В Брасовском доме культуры стали показывать бесплатные фильмы о войне, посвященные 75-летию Великой Победы. В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

В Локте Брасовского района в рамках празднования 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне стартовала акция «Смотрим фильмы о войне». Бесплатный показ отечественных лент адресован прежде всего молодежи. С приветственным словом к девушкам и парням обратилась заместитель главы администрации Брасовского района Елена Казакова.

В Брасовском доме культуры стали бесплатно показывать фильмы о войне

Открыла акцию картина Григория Чухрая «Баллада о солдате», где смешиваются радость и горе, счастье и слезы. Алеше Скворцу был положен орден за героический поступок, он мечтает встретиться с матерью, обнять ее. За те несколько дней, которые проводит вдали от линии фронта, он успевает спасти людей от бомбежки. У него остается лишь мгновение, чтобы попрощаться.

Жителей поселка оповестили о показе фильма через соцсети, пригласив на просмотр всех желающих. На показе были преподаватели, студенты, школьники, родители с детьми.

Самыми главными зрителями стали маленькие дети. Они очень мало знают о том, какой была та война и как досталась победа 75 лет назад. Им в большей степени и предназначаются такие показы.

− Молодое поколение должно знать, какую цену наш народ заплатил за победу. Работники Дома культуры совместно с клубным формированием кино-фотолюбителей «Мир вокруг нас» будут проводить бесплатные показы советских фильмов и дальше, − сообщили «Брянским новостям» в администрации района.

В Брасовском доме культуры стали бесплатно показывать фильмы о войне

На следующий фильм − «Летят журавли» приглашают всех желающих. Многие впервые смогут увидеть кадры знаменитой ленты и понять, какими были трагические годы военной истории страны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские паломники молились в праздник торжества православия в Мещевской обители

10 марта 2025, Понедельник, 14:04

Брянские паломники молились в праздник торжества православия в Мещевской обители

Божественную литургию в соборе обители возглавил архимандрит Георгий (Евдачев) в сослужении братии монастыря

Исполнилось 95 лет талантливому брянскому художнику Юрию Махотину

10 марта 2025, Понедельник, 08:15

Исполнилось 95 лет талантливому брянскому художнику Юрию Махотину

Сегодня исполнилось 95 лет талантливому брянскому живописцу Юрию Махотину – единственному в области народному художнику Российской Федерации

Поездка к святыням Брянской епархии с епархиальной паломнической службой «Брянский паломник»

4 марта 2025, Вторник, 05:41

Поездка к святыням Брянской епархии с епархиальной паломнической службой «Брянский паломник»

В Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье, брянские паломники молились у святынь Брянской епархии

Брянская актриса Ангелина Поплавская сыграла в «Сто к одному» на канале «Россия»

1 марта 2025, Суббота, 13:16

Брянская актриса Ангелина Поплавская сыграла в «Сто к одному» на канале «Россия»

В игре «Сто к одному» Поплавская приняла участие во второй раз за год

Брянское музыкальное училище отметило 65-летие

27 февраля 2025, Четверг, 16:55

Брянское музыкальное училище отметило 65-летие

Глава региона подчеркнул, что многие выпускники училища работают в федеральных вузах, детских школах искусств, оркестрах и филармониях по всей России