Наверх

13 февраля 2020, Четверг, 12:15

Брянскую «Комсомолку» признали недобросовестным поставщиком

Брянскую «Комсомолку» признали недобросовестным поставщиком

Магаданское управление Федеральной антимонопольной службы включило в Реестр недобросовестных поставщиков издание «Комсомольская правда − Брянск» и его руководителей, в том числе Виктора Киселева.

Если ему не удастся обжаловать решение и выиграть суд, то в течение двух лет он, скорее всего, не сможет участвовать в торгах и получать деньги от государственных и муниципальных органов, что скажется неминуемыми трудностями, поскольку эти доходы были значительными для газетчиков.

Неприятности для «КП − Брянск» и Виктора Киселева были заложены еще в сентябре 2018 года, когда прошли выборы губернатора Магаданской области. Тогда местный избирком решил издать «сборник сочинений» о выборах тиражом всего 100 экземпляров. Издателям предложили за него более 145 тысяч рублей, однако во время торгов брянские газетчики снизили цену до 50 тысяч и победили. Правда, к нужному сроку заказчик не получил сборник.

Уже в ноябре 2019 года «Комсомолка» пообещала выслать сигнальный экземпляр курьером, ссылались на то, что заказчику предоставили оригинал-макет книжки. Тот не соглашался, уверяя, что сигнальный экземпляра сборника исполнителем не предоставлен. От брянцев потребовали дополнительных пояснений и документов, однако их не получили.

В итоге комиссия Магаданского УФАС России решила включить сведения в отношении ООО «КП-Брянск» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Туда же включены и фамилии руководителей общества, в том числе директора Виктора Киселева.

Брянский магазин поплатился за рекламную акцию «Товар за 1 рубль»

15 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянский магазин поплатился за рекламную акцию «Товар за 1 рубль»

На рекламном баннере в магазине была размещено предложение купить каждый второй товар за один рубль

В Брянской области таксисты проведут 15 декабря обреченную на провал забастовку

15 декабря 2025, Понедельник, 06:17

В Брянской области таксисты проведут 15 декабря обреченную на провал забастовку

В Брянской области таксисты проведут 15 декабря забастовку. Она обречена на провал по  нескольким причинам

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:48

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

В Клинцовском районе простились с бойцом Николаем Николаевичем Афанасьевым, который погиб в зоне СВО

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:41

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

В Брянской области семь управляющих компаний лишили лицензий из-за нарушений, в том числе связанных с несвоевременной оплатой газа, воды и так далее

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:25

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

Нарушение было выявлено после публикации в интернете  сообщения о свалке гниющих овощей и строительного мусора