Наверх

30 января 2020, Четверг, 19:11

В центре Брянска должны построить карликовый мост

В центре Брянска должны построить карликовый мост
Фото: «Брянские новости»

В Брянске на улице Брянского фронта должны построить карликовый мост. Только так, по  мнению жителей большого микрорайона, можно будет избавить горожан от необходимости ежедневно преодолевать приличной величины водоем, который перерезает тротуар около магазина «Магнит».

Пройти этот участок можно тремя способами: в высоких резиновых сапогах, обойти справа и обойти слева. Но и там все залито либо грязью, либо водой от тающего снега.

Пенсионер Василий Лосев, который живет на этой улице, говорит, что водоем осушается только летом:

− Сколько помню, так тут эта здоровенная лужа и стоит. Осенью проектировщики работали. Ну, я им сказал, что ничего они не сделают. Тут надо только мост строить.

Ирония пенсионера объясняется тем, что в действительности есть и более простое решение − поднять уровень дорожного покрытия, однако в последние тридцать лет этого не делалось. Потому женщины с колясками, дети, взрослые горожане каждый день преодолевают водную преграду разными способами. Некоторые в темное время суток прилично искупались в ней, других окатывают грязной водой машины.

Василий Лосев говорит, что у проектировщиков, несомненно, есть высшее образование, они знают, как строить города и дороги. И то обстоятельство, что матерые специалисты за тридцать лет не нашли никакого решения, не означает, что они не построят карликовый мост.

− Я сказал, ребятам, что верю в них. Не все ж дипломы покупали. Может найдется пара человек из ста, кто действительно чему-то научился в институтах.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

24 апреля 2025, Четверг, 11:10

«Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

В ней приняли участие порядка 600 человек: главы районов и городов, председатели и исполнительные директора советов муниципальных образований

Военными коммунальщиками Брянской области проводятся субботники в военных городках

24 апреля 2025, Четверг, 11:04

Военными коммунальщиками Брянской области проводятся субботники в военных городках

Весенние субботники проводятся военными коммунальщиками Брянской области регулярно

Раненный в СВО бурятский депутат рассказал о помощи от брянского росгвардейца

24 апреля 2025, Четверг, 10:18

Раненный в СВО бурятский депутат рассказал о помощи от брянского росгвардейца

Депутат парламента Бурятии Намсарай Намсараев, который ушёл добровольцем на СВО рассказал о помощи от начальника брянских росгвардейцев Ивана Ванчугова

В Брянске фермер поплатился за приём на работу бывшего налоговика

24 апреля 2025, Четверг, 09:50

В Брянске фермер поплатился за приём на работу бывшего налоговика

В Гордеевском районе Брянской области главу фермерского хозяйства наказали за нарушение антикоррупционного законодательства

Брянский студент добился успеха во всероссийском конкурсе

24 апреля 2025, Четверг, 07:57

Брянский студент добился успеха во всероссийском конкурсе

Студент Брянского аграрного техникума Дмитрий Галкин добился успеха во всероссийском конкурсе