Наверх

29 января 2020, Среда, 04:10

Россиянам пообещали прибавку к пенсии до 30 тысяч рублей

Россиянам пообещали прибавку к пенсии до 30 тысяч рублей

Российские пенсионеры могут получить прибавку к пенсии до 30 тысяч рублей, если будут участвовать в программе гарантированного пенсионного плана (ГПП). Как сообщает издание «Известия», такие подсчеты произвела консалтинговая компания FinExpertiza.

Данные были получены из расчета ежемесячного платежа по ГПП в размере 6% от дохода на протяжении 30 лет. Наибольший размер прибавки ожидает москвичей (32,7 тыс. рублей) и жителей Сахалинской области (30 тыс. рублей). Средняя по России прибавка к пенсии составит 16,5 тысячи рублей. Отмечается, что специалисты закладывали в расчеты доходность в 6,7 процента годовых, которую должны приносить инвестированные негосударственными фондами средства по ГПП.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов и Банк России разрабатывают два варианта получения пенсии в рамках гарантированного пенсионного плана. Первый вариант предусматривает многолетнее получение выплат, второй позволят забрать накопления сразу с уплатой налога. При втором варианте налог может взиматься только на полученный инвестиционный доход.

Гарантированный пенсионный план должен заработать в 2021 году. Он представляет собой «вторую пенсию». Эта система позволит россиянам самостоятельно финансировать свою негосударственную пенсию при стимулировании со стороны государства. Участие в системе будет добровольным. Размер взноса участник программы сможет определять самостоятельно и менять на свое усмотрение сколько угодно раз. Пенсию по новой системе можно будет получить после наступления пенсионного возраста или через 30 лет после начала накоплений.

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:48

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

В Клинцовском районе простились с бойцом Николаем Николаевичем Афанасьевым, который погиб в зоне СВО

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:41

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

В Брянской области семь управляющих компаний лишили лицензий из-за нарушений, в том числе связанных с несвоевременной оплатой газа, воды и так далее

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:25

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

Нарушение было выявлено после публикации в интернете  сообщения о свалке гниющих овощей и строительного мусора

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

14 декабря 2025, Воскресенье, 12:47

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

Алексей Раковский родился 23 января 1984 года, вырос в Красноармейске Донецкой Республики, окончил Донбасскую государственную машиностроительную академию

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

14 декабря 2025, Воскресенье, 08:21

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит». Его распространили сайты других областей, волны дошли и до Брянска