Наверх

28 января 2020, Вторник, 21:19

В Брянске начали проверять «звезды» гостиниц и баз отдыха

В Брянске начали проверять «звезды» гостиниц и баз отдыха
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области начались масштабные проверки гостиниц, отелей и баз отдыха. Все они должны пройти классификацию и получить соответствующий статус в «звездах».

Сейчас в Брянске зарегистрировано 88 гостиниц и 30 баз отдыха, но процедуру прошли только 26. Пока не сообщается, во сколько «звезд» оценили члены комиссии брянский гостиничный сервис. Аудит проводит местная торгово-промышленная палата под контролем управления Роспотребнадзора.

Если раньше проверку проходили только крупные гостиничные комплексы, то с этого года «звездная» процедура ожидает и те заведения, которые могут принять менее 15 посетителей.

При получении звездочек будет учитываться абсолютно все: уровень освещения, качество напольного покрытия, наличие туалетных принадлежностей, халатов, интернета, телевидения, состояние мебели и чистота в номере. Оценят и дополнительные услуги. Любой фактор может отбросить гостиницу в категорию «без звезд». Чтобы, к примеру, иметь три «звезды», нужно предоставлять клиентам и место для парковки автомобиля, и шведский стол за завтраком, и ежедневную замену полотенец.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

17 апреля 2025, Четверг, 23:33

Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

Корреспонденты издания «Readovka» сняли документальный фильм о жителях брянского приграничья

Брянскстат назвал подешевевшие и подорожавшие продукты

17 апреля 2025, Четверг, 20:59

Брянскстат назвал подешевевшие и подорожавшие продукты

В марте цены продовольственных товаров в Брянской области повысились на 0,7 процента, сообщил Брянскстат

Благочинный Навлинского церковного округа совершил освящение куличей в Навлинском РАЙПО

17 апреля 2025, Четверг, 20:49

Благочинный Навлинского церковного округа совершил освящение куличей в Навлинском РАЙПО

После краткого молебна священнослужитель благословил сотрудников предприятия и окропил всех присутствующих святой водой

Брянская епархия передала военнослужащим ВС РФ аккумуляторные батареи для спецтехники

17 апреля 2025, Четверг, 20:46

Брянская епархия передала военнослужащим ВС РФ аккумуляторные батареи для спецтехники

Иерей Тимофей Учватов выражает слова благодарности всем неравнодушным прихожанам храмов Навлинского благочиния за оказание материальной помощи для нужд военнослужащих ВС РФ

В Брянске жителей Радицы-Крыловки подготовили к возможному паводку

17 апреля 2025, Четверг, 17:12

В Брянске жителей Радицы-Крыловки подготовили к возможному паводку

Брянцам рассказывают об обстановке на реках. Также их инструктируют об алгоритме действий в случае возникновения ЧС