Наверх

28 декабря 2019, Суббота, 18:03

Бизнесменам из Индии показали в Брянске безвирусный картофель

Бизнесменам из Индии показали в Брянске безвирусный картофель

Индийская бизнес-миссия проходит в эти дни в Брянске. Она организована  Центром поддержки экспорта Брянского областного Центра оказания услуг «Мой Бизнес» при департаменте экономического развития Брянской области.

В Брянск приехали представители деревообрабатывающих и мебельных компаний из Индии, а также фирм, заинтересованных в приобретении машинного оборудования.

Для бизнесменов провели биржу контактов, на которой гости из Индии смогли познакомиться с брянскими предпринимателями и узнать подробнее про выпускаемую продукцию. На встрече присутствовали представители таких брянских компаний, как ООО «Эко 3D», ООО «Астера», ООО «Мебельная компания Интерика», ООО «Чердак», ООО «Экогринтек» и ряд индивидуальных предпринимателей.

Бизнесменам из Индии показали в Брянске безвирусный картофель

Помимо общения в формате В2В, для предпринимателей из Индии было организовано посещение некоторых брянских предприятий, где бизнесмены смогли ближе познакомиться с производством, провести деловые переговоры и заключить предварительные соглашения. Так, например, на предприятиях ООО «Экогринтек» и ООО «Брлайтинг» гостям было продемонстрировано оборудование для выращивания безвирусного семенного картофеля, листовых салатов, пряных трав и микрозелени. ООО «Астера» представило производство светорассеивателей для автомобилей. На ООО «Анод-центр» гости смогли ознакомиться с произодством элементов электронной аппаратуры. Также бизнесмены из Индии побывали на мебельном предприятии ООО «Мебельград» и посетили молочное производство ООО «Жуковское молоко».

Оценив промежуточные результаты бизнес-миссии, представитель индийской делегации, директор компании INDO RUS, Рави Кумар рассказал, что видит такую форму сотрудничества очень эффективной:

«Мы получили возможность своими глазами посмотреть на работу брянских предприятий, оценить оснащение и машинное оборудование. Для меня и моих коллег было очень важно установить деловые контакты с компаниями Брянской областью. Мы приглашаем брянских бизнесменов посетить Индию с ответной бизнес-миссией,  надеюсь, это станет началом плодотворного сотрудничества».

Бизнесменам из Индии показали в Брянске безвирусный картофель

Напомним, что визит предпринимателей из Индии состоялся в рамках реализации в Брянской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». В департаменте экономического развития региона пояснили, что основная цель бизнес-миссий − содействие в продвижении продукции и услуг малого и среднего предпринимательства Брянской области на международный рынок посредством установления и развития торговых связей.

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

12 декабря 2025, Пятница, 15:10

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

Теперь торговые представители Т2 уже на первой встрече показывают партнерам, как будет выглядеть брендирование

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

12 декабря 2025, Пятница, 12:23

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

Основной причиной травмирования по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, в том числе переход через железнодорожные пути перед приближающимся поездом

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

11 декабря 2025, Четверг, 17:01

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

Брянские студенты с 2 по 8 декабря погрузились в основы бизнеса под руководством эксперта – практикующего предпринимателя

Т2 запустила выгодный оффер для доноров крови проекта «Донор-Сёрч»

11 декабря 2025, Четверг, 16:18

Т2 запустила выгодный оффер для доноров крови проекта «Донор-Сёрч»

В специальный тариф входит безлимит на интернет и звонки на номера T2 по всей России, 1000 минут на остальные номера и 200 SMS

Стартуй с нуля: 30 брянцев прошли четырёхдневный интенсив по запуску бизнеса

11 декабря 2025, Четверг, 16:01

Стартуй с нуля: 30 брянцев прошли четырёхдневный интенсив по запуску бизнеса

Мероприятие проводилось 4, 5, 8 и 9 декабря по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика»