Наверх

25 декабря 2019, Среда, 15:48

В брянском кошачьем приюте задержались 38 обезьян

В брянском кошачьем приюте задержались 38 обезьян
Фото: Приют «Второй шанс»

Сотрудники кошачьего приюта «Второй шанс» потребовали перевезти размещенных у них 38 обезьян. Задержанным при перевозке через границу яванским макакам необходимо обеспечить соответствующие условия, уход и заботу.

Прошло уже больше 10 дней, как брянский приют стал временным домом для обезьянок. Их обнаружили брянские пограничники при досмотре автофургона. Животных якобы везли в некую столичную лабораторию для проведения опытов. Конфискованных животных сотрудники то ли таможни, то ли ПУ УФСБ временно пристроили в кошачьем приюте «Второй шанс».

«Брянские новости» ранее сообщили, что сотрудницам приюта пришлось самим изыскивать средства, что бы прокормить ораву мартышек. Благодаря финансовой помощи жителей Брянска они смогли организовать обезьянкам кормление три раза в день и перекусы.

При этом госорганы обещали, что в течение двух дней обезьян перевезут в калужский центр реабилитации диких животных «Феникс». Якобы там даже начали готовят вольеры для макак в отапливаемом помещении. Однако обезьянки по-прежнему находятся в брянском приюте.

Все, что сделали власти – передали сегодня три мешка морковки, рассказали в приюте. Но в больших количествах питаться этим овощем обезьянам нельзя.

До сих пор не решён перевоз приматов в комфортные и соответствующие условия для их содержания.

«Неужели возможности наших госорганов меньше наших? Мы можем, а они нет?» – удивляются сотрудницы приюта, которые работают как волонтеры.

Зоозащитницы отправили письма в управление ветеринарии и остальные инстанции, в которых напомнили, что яванские макаки занесены в Красную книгу. Но ответа пока нет. Чиновники не спешат решать проблемы, хотя получают в отличие от волонтеров приличную зарплату.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции