Наверх

18 ноября 2019, Понедельник, 13:18

Брянским сиротам не выплатили пенсию за пять лет

0 комментариев Брянским сиротам не выплатили пенсию за пять лет

В Жуковском детском доме в Брянской области с 2004 года воспитывались до совершеннолетия сестра и брат, мать которых  умерла в 2004 году. Пенсия воспитанникам по случаю потери кормильца была назначена лишь с 5 октября 2009 года.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, произошло это по вине школы-интерната. С заявлением о назначении пенсии сиротам учреждение обратилось в Пенсионный фонд спустя пять лет после того, когда это было нужно сделать.

Выявившая этот факт прокуратура, обратилась в суд с исками о взыскании с Брянской областной школы – интерната имени Героя России А. А.Титова в пользу бывших воспитанников недополученной пенсии. Сумма была начислена за весь период – с 14 ноября 2004 года по 4 октября 2009 года.

Суд эти требования прокурора поддержал. Прокуратура проконтролирует исполнение интернатом решения суда.

Не так давно это учреждение «отметилось» на всю Россию секс-скандалом – два года назад воспитанницы самовольно покидали интернат для свиданий с мужчиной и оказанием по сути услуг проституток.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Карачеве 9 апреля простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Прониным

8 апреля 2025, Вторник, 09:32

В Карачеве 9 апреля простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Прониным

В Карачевском районе Брянской области завтра, 9 апреля 2025 года, простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Сергеем Прониным

От комитета ЖКХ Брянска потребовали убрать свалку на берегу реки Снежеть

8 апреля 2025, Вторник, 08:56

От комитета ЖКХ Брянска потребовали убрать свалку на берегу реки Снежеть

Природоохранная прокуратура через суд потребовала от комитета ЖКХ Брянской городской администрации убрать свалку на берегу реки Снежеть

Брянских школьников пригласили познакомиться с миром медицины

8 апреля 2025, Вторник, 07:55

Брянских школьников пригласили познакомиться с миром медицины

В Брянской области в медицинских колледжах пройдет День открытых дверей

Брянские автолюбители смогут оформлять суточные полисы ОСАГО

8 апреля 2025, Вторник, 07:45

Брянские автолюбители смогут оформлять суточные полисы ОСАГО

Полисы введены по требованию Центробанка России

Жители Брянской области могут столкнуться с банковским ограничением

8 апреля 2025, Вторник, 07:15

Жители Брянской области могут столкнуться с банковским ограничением

По задумке народных избранников, эта мера поможет защитить население от мошенников. Сейчас никаких ограничений по числу карт нет