Наверх

31 августа 2019, Суббота, 15:48

Забытый певец Вахтанг Кикабидзе сделал скандальное заявление о России

Забытый певец Вахтанг Кикабидзе сделал скандальное заявление о России

Утративший былую популярность певец и актер Вахтанг Кикабидзе дал интервью грузинской газете «Квирис палитра», сделав громкие заявления в отношении России, которую он не посещает с 2008 года. Кикабидзе заявил журналисту, что не летает в Россию и не дает там концерты, так как у него есть гордость:

«Зачем мне это? Как ты можешь поехать и петь перед теми, кто тебя бьет?!»

Обиделся на Россию Кикабидзе после августа 2008 года, когда грузинские военные напали на Южную Осетию и российских миротворцев, а затем получили жесткий ответ от российской армии. С тех пор Кикабидзе не приезжает в Россию, благодаря которой он и стал знаменитым. Зато с удовольствием посещает Украину, о чем сообщил в интервью:

«В качестве почетного гостя я сидел рядом с патриархом, еще один патриарх сидел по другую сторону, и это было очень волнующе. Зеленский произнес важную речь, он очень хороший молодой человек, и я везде говорю, что он помогает стране. Украина — великая страна, люди любят свою родину, и они не разочаровываются в нас!»

Кикабидзе отметил, что «Путин угрожает Грузии, потому что хочет стать руководителем более крупной страны». Он заявил, что у российского президента синдром Наполеона. По его мнению, Россия «втянула в игру» Грузию и Азербайджан вокруг комплекса грузинских пещерных монастырей VI века, расположенного на грузинско-азербайджанской границе, и являющегося предметом территориального спора двух этих стран.

«Русские сами разрушили Советский Союз, а теперь хотят его восстановить! Но это не произойдет, это кино закончилось!» − заявил Кикабидзе, признавшись что очень любит русский народ, но не любит политику России.

В конце интервью Кикабидзе вообще обвинил Россию в фашизме:

«Если бы я мог, все бы разрушил, но что я могу сделать в одиночку? Требуется много времени, чтобы сломать советский менталитет, но им придется с этим смириться, фашизм окончательно будет уничтожен».

В июне Кикабидзе поддержал антироссийские протесты в Грузии.

«Привезли депутацию, посадили в парламент представителя России. Да такого история не помнит! Вот с этого все и началось», — заявил Кикабидзе.

Он также отметил, что российские туристы теперь не смогут отдыхать в Грузии, но грузины не «должны из-за денег от всего отказываться: от морали, от патриотизма».

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

15 декабря 2025, Понедельник, 10:18

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

Концерн «Фольксваген» впервые за 88 лет закроет автомобильный завод в Германии. Лишь двадцать лет назад пышно запускали производство в Дрездене − и вот конец

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:52

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

Жители Белгорода и районов Белгородской области сообщают о поваленных деревьях, повреждённых автомобилях и разброшенных мусорных контейнерах

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

13 декабря 2025, Суббота, 16:50

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

Фотоотчёты «тихой охоты» нижегородцы публикуют в социальных сетях, удивляя не только подписчиков, но и опытных грибников

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

13 декабря 2025, Суббота, 14:39

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что человеческие жизни оборвались ночью, когда Саратов был атакован дронами

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

13 декабря 2025, Суббота, 14:20

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

В ответ на атаки по Брянской и другим областям армия РФ нанесла массированный удар «Кинжалами» по ВПК и энергетике Украины