Наверх

19 августа 2019, Понедельник, 07:30

Жители Брянска возмутились заменой продуктовых магазинов алкогольными

Жители Брянска возмутились заменой продуктовых магазинов алкогольными

Жители Брянска и области возмутились заменой продуктовых магазинов алкогольными. Происходит это и в Брянске, и в пригороде, и в сельских районах.

Светлана, которая живет в Новых Дарковичах Брянского района, рассказала, что у них закрывается хлебный магазин:

«Там уже идёт распродажа товара. Почему нет никакой информации для покупателей о закрытии и о причинах этого? Разве торговые сети работают не для покупателей? В этом магазине всегда была хорошая посещаемость. В нем нам нравился большой ассортимент товаров, всегда свежие продукты».

Однако рядом построили магазин крупной сети. По словам местных жителей, единственное его преимущество – скидки на некоторые виды продуктов. В смену там работают 2 – 3 продавца, они же выполняют функции кассиров, уборщиц, охранников и администраторов. В магазине «Брянский хлеб» все было иначе, каждый работник выполнял оговоренные обязанности.

«Отношение к покупателям было и есть исключительно приветливое и уважительное, – говорит Светлана. – Там всегда можно обратиться к администратору и решить возникшие вопросы. Теперь сотрудники магазина намерены уволиться, что очень огорчает жителей микрорайона «Черёмушки». Уже закрыт без объяснения причин магазин «Журавли» на «Мечте» в Бежице – очень хороший. Что происходит? Почему закрывают хорошие магазины, а открывают повсеместно «Винники», «Красное и Белое», пивные бары и так далее? Когда прекратится это безобразие?»

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

16 декабря 2025, Вторник, 20:13

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

Увольнение почти всех тренеров из школы фигурного катания стало повторением схожей истории

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

16 декабря 2025, Вторник, 19:43

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

Отпевание воина Павла совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

16 декабря 2025, Вторник, 15:50

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

Это могло бы быть тизером блокбастера, но увы – такова реальность для аварийной бригады агрохолдинга

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

16 декабря 2025, Вторник, 14:58

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

Брянский воин во время прохождения службы в зоне специальной военной операции был дважды ранен

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

16 декабря 2025, Вторник, 12:46

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

Среди факторов, препятствующих эффективности, брянцы называли отсутствие ответственных за правила во время диалога и единых стандартов общения, в том числе между отделами