Наверх

12 июля 2019, Пятница, 11:30

Американцы решили уничтожить «Бессмертный полк»

Американцы решили уничтожить «Бессмертный полк»

Руководитель Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что американские власти поставили задачу всячески препятствовать акции «Бессмертный полк».

«Поставлена задача перед официальными международными центрами создавать систему инструментов, которые бы ставили барьеры для продвижения акции «Бессмертный полк», – отметил Нарышкин на заседании совета фонда «История Отечества».

Лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков в интервью радио Sputnik заявил, что подобные заявления американцев – яркий пример «циничных» попыток геополитических оппонентов России противостоять ей. Стариков полагает, что США попытаются противостоять акции абсолютно в любой точке Земли, «куда дотянется их юрисдикция».

«После того как «Бессмертный полк» пройдет маршем, например, по Ванкуверу, то попробуйте потом рассказать, что Вторую мировую войну выиграли исключительно союзники, попробуйте продолжать пропаганду бандеровской Украины в Канаде», — отмели Стариков.

По его мнению, «фальсификаторы истории хотят устранить то, что мешает им историю фальсифицировать».

Акция «Бессмертный полк» получила широкое распространение в России. Впервые ее провели в Томске в 2012 году, уже в следующем году она стала всероссийской, даже всенародной. В День Победы миллионы граждан в России и в странах, являвшихся республиками бывшего СССР, выходят на главные проспекты городов с фотографией своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, чтобы отдать дань памяти подвигу советских людей. Акцию стали также проводить в ряде городов стран Европы и США.

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

14 декабря 2025, Воскресенье, 05:57

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

О том, что предпримет России в ответ на кражу денег европейцами, рассказал «РГ» депутат Госдумы Олег Матвейчев, который ранее работал в Брянске как политтехнолог

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

13 декабря 2025, Суббота, 21:07

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

Наступление бандеровцев на Купянск странным образом совпало с блестящей операцией, итогом которой стало освобождение Северска

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

12 декабря 2025, Пятница, 11:09

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель, они пытаются атаковать столицу

Массированная атака на Брянскую область вызвала злорадство у бандеровцев

11 декабря 2025, Четверг, 14:10

Массированная атака на Брянскую область вызвала злорадство у бандеровцев

Прошедшей ночью враг совершил массированную атаку на Брянскую область. Это вызвало злорадство у бандеровцев на Украине

«Дайте мне его хоть за горло подержать»: жующие манго брянцы стали жить веселее

11 декабря 2025, Четверг, 05:27

«Дайте мне его хоть за горло подержать»: жующие манго брянцы стали жить веселее

Брянцев заверили, что цены на фрукты, овощи и несъедобные товары упали, а жующие манго и киви брянцы стали жить веселее