Наверх

28 июня 2019, Пятница, 14:17

Англичане высмеяли своего премьер-министра за хмурый вид на встрече с Путиным

Англичане высмеяли своего премьер-министра за хмурый вид на встрече с Путиным

Английское издание Daily Mail рассказало читателям о проходящем саммите G20 в японской Осаке. На полях саммита запланирована встреча президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа. Также с Путиным пришлось встретиться и уходящему вскоре в отставку премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

Daily Mail отмечает, что Мэй «приветствовала Путина самым ледяным рукопожатием». По мнению журналистов, премьер-министр была огорчена тем фактом, что «российский президент днем раньше обрушился на западные взгляды по вопросам прав геев, иммиграции и мультикультурализма». Речь идет об интервью, которое российский президент дал влиятельной британской газеты Financial Times.

Тереза Мэй, приняв суровое выражение лица, приветствует Владимира Путина ледяным рукопожатием, заявляет Daily Mail. Издание отмечает, что Мэй была вынуждена холодно приветствовать российского лидера «через несколько часов после того, как он нападает на западное признание прав геев и говорит, что иммигранты готовы «убивать, грабить и насиловать  безнаказанно»».

Далее издание выдает стандартный набор обвинений в адрес России. Здесь и отравление Скрипалей, и вмешательство в американские выборы. Но на все эти русофобские выпады читатели не обратили внимание. Их рассмешило суровое выражение лица британского премьер-министра. Комментарии, в которых высмеивается Мэй, оставлены к заметке Daily Mail.

«Как грубо, каковы бы ни были личные взгляды на этого человека. Она представляет Британию и не имеет права дуться на дипломатическую миссию».

«Мэй является худшим премьер-министром в истории, она отработала самый короткий срок в качестве премьер-министра».

«Путин — лидер, о таком лидерстве Мэй и мечтать не может».

«Мэй – марионетка».

«Позор британской демократии. Путин не предает свою страну!!!»

«Нравится это или нет, но Владимир Путин — сильный и стабильный лидер, чего, к сожалению, в Великобритании нет».

«Держу пари, Путин трясся от страха. Нет. Каким позором она является для страны».

Примечательно, что эти и многие другие комментарии, в которых высмеивается позиция Терезы Мэй и отдается дань уважения Владимиру Путину, набрали огромное количество положительных откликов.

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

16 декабря 2025, Вторник, 20:13

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

Увольнение почти всех тренеров из школы фигурного катания стало повторением схожей истории

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

16 декабря 2025, Вторник, 19:43

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

Отпевание воина Павла совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

16 декабря 2025, Вторник, 15:50

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

Это могло бы быть тизером блокбастера, но увы – такова реальность для аварийной бригады агрохолдинга

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

16 декабря 2025, Вторник, 14:58

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

Брянский воин во время прохождения службы в зоне специальной военной операции был дважды ранен

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

16 декабря 2025, Вторник, 12:46

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

Среди факторов, препятствующих эффективности, брянцы называли отсутствие ответственных за правила во время диалога и единых стандартов общения, в том числе между отделами