Наверх

20 июня 2019, Четверг, 15:49

Брянские предприниматели благодарили бизнес-инкубатор и нацпроект

0 комментариев Брянские предприниматели благодарили бизнес-инкубатор и нацпроект

– Все было очень познавательно, но мы хотим еще тренингов, чтобы они были и чаще, и продолжительнее, – так восторженно делились брянские предприниматели впечатлениями от прошедшего бизнес-тренинга Анны Киреевой, который организовал в Брянске региональный бизнес-инкубатор. 

Встречу удалось провести в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Брянская область по нацпроекту реализует региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего бизнеса». 

Акселерация, по сути, это перевод малого и среднего бизнеса на новый уровень знаний  и умений. Федеральный нацпроект позволил региону получить на это небывалое финансирование – только с прошлого года сумма выросла почти в 13 раз – до 57 млн рублей. Выступление тренера областному бизнес-инкубатору удалось организовать именно благодаря такой господдержке. Речь шла о тайминге – правильном распределении рабочего времени руководителя бизнес-структуры. Как говорили многие участники тренинга, об этом было полезно послушать не только для бизнеса, но и для решения бытовых ситуаций. 

– Встреча была посвящена таймингу – как планировать свои цели, нужное, срочное, неважное. Многие из нас знали, к примеру, как делегировать полномочия, но с удовольствием послушали еще раз, освежили в памяти, – рассказала участник тренинга, гендиректор брянской консалтинговой компании DokaGrupp Виктория Спиридовская. 

Она отметила, что не впервые принимает участие во встречах для предпринимателей областного бизнес-инкубатора: 

– Темы всегда очень актуальные, каждый раз  это саморазвитие. Это очень полезно, очень нужно.

Виктория отметила, что тренинги, которые устраиваются в рамках реализации в Брянской области нацпроекта,  стали еще и живым общением с коллегами. 

– Это еще и нетворкинг – возможность познакомиться с предпринимателями, расширить связи, повстречать потенциальных клиентов, партнеров, – сказала она, заметив, что после таких встреч у нее появилось несколько новых надежных партнеров по бизнесу. 

– Чего бы хотелось в будущем от таких семинаров? Чтобы было больше времени, чтобы все осветить и разложить по полочкам, ведь темы поднимались очень важные, – рассказала еще одна участница тренинга, брянский предприниматель Анна Павлова. Она также отметила, что в тренингах немаловажная составляющая в общении, обмене опытом между предпринимателями. 

Интересным мнением поделилась руководитель компании «Эко Регион Лаб» Александра Кривцова.  

– Не будем брать во внимание фирмы, которые работают давно: бизнес у них поставлен на поток, и, наверное, они не почерпнут для себя ничего нового. Но тут есть полезная информация для  тех, кто никогда раньше в бизнесе не был, – рассказала она о работе в бизнес-инкубаторе. 

Как подчеркнула руководитель компании, на обучающих программах можно почерпнуть информацию от того момента, куда идти, если начинаешь открывать свой бизнес, до того, как общаться с контролирующими  органами. 

– Очень хорошо, что в рамках национального проекта в Брянской области есть помощь предпринимателям. Это нам уже помогло найти новый офис для нашей компании, которая работает с лабораторным оборудованием,  по цене в 10 раз ниже среднерыночной.  Мы планируем разместиться в брянском промышленном парке. Также хотим воспользоваться льготным займом под 6 процентов, так как в банке нам дают под 18, – рассказала руководитель компании. 

– Помощь малому и среднему бизнесу в Брянской области будет только наращиваться. По разным программам помощи регион рассчитывает затратить на развитие предпринимательства около 1 млрд рублей. Только в рамках проекта акселерации субъектов МСП будет оказана более чем 5,6 тысячам субъектам малого бизнеса и самозанятым гражданам, –  добавил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

18 апреля 2025, Пятница, 09:59

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин одержал вторую победу на чемпионате России в Казани и сумел отобраться на чемпионат мира, который будущим летом пройдёт в Сингапуре

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

18 апреля 2025, Пятница, 07:45

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

В середине апреля в Долгопрудном состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором приняло участие 850 спортсменов из 10 стран. Брянец Сергей Белохонов подошел к выступлению очень серьезно

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

15 апреля 2025, Вторник, 09:45

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин победил на чемпионате России в Казани, который является отборочным для участия на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

8 апреля 2025, Вторник, 10:04

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

Хоккеист Александр Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у уроженца Брянской области Алексея Кровко, которому удалось пробраться на переполненный стадион «Ю-Би-Эс-Арены» в Нью-Йорке

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

8 апреля 2025, Вторник, 08:42

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

Пауэрлифтеры из Суземского района Брянской области стали победителями и призёрами первенства России в Екатеринбурге