Наверх

19 июня 2019, Среда, 11:40

Выставку картин брянского художника украсили портреты сотрудницы СИЗО

Выставку картин брянского художника украсили портреты сотрудницы СИЗО

Сотрудники Новозыбковского СИЗО-2 вместе с детьми посетили выставку брянского художника Ивана Грибачёва. Среди портретов их ждал сюрприз. На полотнах они увидели прекрасный образ своей коллеги – старшего инспектора Елены Сытниковой.

Как рассказала пресс-служба УФСИН России по Брянской области, реалистичные, мастерски выполненные произведения в лучших традициях русских художников-классиков вызвали восторг у посетителей. Сюрпризом для всех стало знакомое лицо, изображенное на картинах. Старшего инспектора организационно-аналитической группы СИЗО-2 Елену Сытникову художник заприметил на открытии своей выставки «Гремят истории колокола» в 2018 году. Миловидная женщина привлекла его профессиональный взгляд. Когда он узнал, что перед ним сотрудница СИЗО-2, он загорелся желанием написать ее.

«Захотелось передать образ женщины уголовно-исполнительной системы в обычной жизни, через краски на холсте отразить ее внутренний характер и красоту, скрывающуюся за строгостью», – рассказал Иван Грибачев.

И вот спустя год портреты сотрудницы СИЗО уже стали украшением очередной выставки художника.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Москве откроется выставка «Танец ХХ века. Матисс, Малевич, Дягилев, Кандинский и другие»

10 апреля 2025, Четверг, 13:27

В Москве откроется выставка «Танец ХХ века. Матисс, Малевич, Дягилев, Кандинский и другие»

Выставка, организованная Еврейским музеем и центром толерантности совместно с ВТБ, откроется 11 апреля

Известный брянский певец Сергей Матвеев выступит в программе Андрея Малахова

10 апреля 2025, Четверг, 13:07

Известный брянский певец Сергей Матвеев выступит в программе Андрея Малахова

Известный брянский певец Сергей Матвеев выступит в программе Андрея Малахова «Песни от всей души» на телеканале «Россия 1»

Картины брянского художника представили на выставке «Цветочная карта»

6 апреля 2025, Воскресенье, 13:59

Картины брянского художника представили на выставке «Цветочная карта»

В художественной галерее «Свет вокруг» в подмосковном Талдоме стартовала уникальная выставка «Цветочная карта»

Ушел из жизни художник, почетный гражданин Брянской области Алексей Ткачев

3 апреля 2025, Четверг, 19:03

Ушел из жизни художник, почетный гражданин Брянской области Алексей Ткачев

Народный художник СССР скончался 3 апреля

Мусульмане Брянской области отметили праздник Ураза-байрам

30 марта 2025, Воскресенье, 13:56

Мусульмане Брянской области отметили праздник Ураза-байрам

Праздник начинается с традиционного омовения, после чего мусульмане надевают чистую, нарядную одежду и отправляются в мечети для совершения праздничного намаза — ид-намаза