Наверх

11 июня 2019, Вторник, 13:19

«Молодая Гвардия Единой России» планирует популяризовать образ современного супергероя

«Молодая Гвардия Единой России» планирует популяризовать образ современного супергероя

Член генерального совета партии «Единая Россия», руководитель центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Перепелов на региональном форуме маленьких героев в Брянске стал модератором дискуссионной площадки «Популяризация образа современного супергероя».

Форум маленьких героев организуется впервые на региональном уровне, он направлен на поддержку детей-героев от 5 до 18 лет, рисковавших своей жизнью ради спасения человека.

Сергей Перепелов сообщил, что с 2017 года и по настоящее время «Молодая Гвардия Единой России» ведет базу детей-героев, уже удалось собрать более 250 анкет.

«Молодая Гвардия» занимается продвижением инициативы о внесении в региональные программы патриотического воспитания понятия “дети-герои”, чтобы они могли получать региональные и местные льготы, в частности, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. За два года проведения федерального Форума маленьких героев в Москве нам удалось на его площадке объединить почти 600 человек, снять фильм «Не время для героизма», который увидел президент России Владимир Путин. Также мы выпустили книгу «Тайная школа юных героев» о героических поступках 70 детей, её презентация прошла 1 июня этого года на Красной площади. Такого рода мероприятия будут организованы по всей стране, планируем пополнить книжные фонды библиотек и школ. Сегодня несколько экземпляров были переданы в городскую библиотеку Брянска. Мы хотим создать образ настоящего героя, чтобы для подрастающего поколения он стал примером», – подчеркнул Перепелов.

Руководитель ЦШ «Молодой Гвардии Единой России» также рассказал, что сейчас по всей стране проводятся региональные форумы, а также выставки, посвященные детям-героям.

Он добавил, что книга «Тайная школа юных героев» появится во всех библиотеках Брянской области.

«Эта книга станет хорошим подспорьем в воспитании молодого поколения. Все истории о героических поступках детей, оформленные в концепции современных русских сказок, будут интересны юным читателям и станут замечательным примером для них», – рассказал Перепелов.

В программе форума в Брянске также заявлено награждение участников общественными наградами «Юный герой» и «Герой нашего времени», презентация книги «Тайная школа юных героев», анонс конкурса молодежного анимационного кино, развлекательные игры в формате квеста, спортивные игры и мастер-классы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская прокуратура взяла на контроль ремонт аварийного моста через Ипуть

29 апреля 2025, Вторник, 17:16

Брянская прокуратура взяла на контроль ремонт аварийного моста через Ипуть

Еще в феврале суд, рассмотрев иск прокурора, обязал администрацию поставить на учет моста через реку Ипуть между деревнями Журавки и Катичи

Жителям Брянской области до 11 мая запретили посещать леса

29 апреля 2025, Вторник, 15:20

Жителям Брянской области до 11 мая запретили посещать леса

В Брянской области начал действовать особый противопожарный режим. С 28 апреля власти ввели запрет на посещение лесов до 11 мая 2025 года

Отец брянца Большунова рассказал норвежцам об уничтожении его дома снарядом ВСУ

29 апреля 2025, Вторник, 12:59

Отец брянца Большунова рассказал норвежцам об уничтожении его дома снарядом ВСУ

Отец брянского лыжника-чемпиона Александра Большунова рассказал норвежским журналистам об уничтожении снарядом ВСУ его дома в приграничном селе Подывотье

Осужденный брянский педагог Игорь Афонин рассказал, как бросают в костоломку

29 апреля 2025, Вторник, 12:38

Осужденный брянский педагог Игорь Афонин рассказал, как бросают в костоломку

В январе 2023 года Фокинский районный суд Брянска вынес приговор бывшему директору лицея № 27 Игорю Афонину. «Брянские новости» решили выяснить, что же все-таки с случилось

Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

29 апреля 2025, Вторник, 09:55

Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

Медик скорой помощи из Брасовского района Брянской области Светлана Масюк стала фельдшером в зоне СВО. Об этом сообщили в Брасовской ЦРБ