Наверх

17 мая 2019, Пятница, 20:10

Преподаватель физики из Брянска получил звание «Учитель года»

Преподаватель физики из Брянска получил звание «Учитель года»

В актовом зале БГУ подвели итоги конкурсов среди педагогов области по нескольким номинациям. Учителем года признан Ярослав Бабарин. Он преподает физику в гимназии № 3 Брянска.

Победитель получил диплом, «Хрустального пеликана» и 100 тысяч рублей, рассказал в пресс-службе губернатора и правительства области.

В пятерку лучших учителей Брянской области кроме Бабарина попали еще учительница химии Брянского городского лицея № 1 Александра Гайдукова, учительница русского языка и литературы средней школы № 51 Брянска Дина Смирнова, учитель истории Кокинской средней школы Выгоничского района Михаил Коренёк и учитель информатики средней школы села Рюхов Унечского района Александр Башлаков. Всем им вручили награды и премии.

Гран-при конкурса «Сердце отдаю детям», 50 тысяч рублей и «Хрустальное сердце» достались педагогу дополнительного образования Центра детского творчества Дятьковского района Елене Пархоменко.

А в конкурсе «Педагог-психолог» победителем стала Елена Баландина из Брянской областной школы-интерната имени Героя России А. А. Титова. Несмотря на скандал, который случился в этом заведении в прошлом году, его психолог признан лучшим и получит 25 тысяч рублей и символ конкурса.

Лучшей воспитательницей стала музыкальный руководитель детсада № 26 «Ласточка» Клинцов Татьяна Якуцевич. Ей вручили 80 тысяч рублей и «Жемчужину».

Лучшими профессионалами-новаторами стали преподаватель Брянского аграрного техникума Оксана Добродей и мастер Брянского техникума питания и торговли имени Героя России Галина Малюнова. Они получат по 50 тысяч рублей и по символу конкурса – «Шестерёнке».

Лидером в образовании объявлен директор Дубровской средней школы № 2 Константин Василенко. Он получил 50 тысяч рублей и символ конкурса.

За звания лучших педагогов во всех конкурсах боролись 140 работников системы образования.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

15 декабря 2025, Понедельник, 10:50

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

Брянские таксисты, которые 15 декабря решили потрясти мир, сами подтвердили вывод «Брянских новостей» о том, что их забастовка обречена на провал

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

15 декабря 2025, Понедельник, 08:54

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

На реализацию ее мероприятий будет направлено 5,9 трлн рублей