Наверх

3 мая 2019, Пятница, 11:26

Брянцев заверили, что «Мираторг» не связан с женой Медведева

Брянцев заверили, что «Мираторг» не связан с женой Медведева

В правительстве России опровергли информацию о наличии родственных и иных связей между женой руководителя Дмитрий Медведева и братьями Линниками, которые возглавляют крупный агрохолдинг «Мираторг».

Как передает «Интерфакс», пресс-служба правительства заявила о «некорректных публикациях» на эту тему. Отмечается, что Линники не являются «ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой». Девичья фамилия Светланы Медведевой – Линник. Глава «Мираторга» Виктор Линник заявил, что «это просто совпадение», отвечая на вопрос об одинаковой фамилии.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что «Мираторг» вместе с «Черкизово», «Ремитом» и «Велкомом», которые являются крупнейшими в России производителями мяса, птицы и изделий из них, предложили запретить россиянам ввозить из-за рубежа хамон и сыр. Компании заявили, что в этих продуктах могут содержаться вирусы животных, представляющие опасность для производителей. Наибольший страх у производителей вызывает африканская чума свиней, из-за которой приходится полностью уничтожать поголовье в случае заражения. Это приводит к огромным потерям для предпринимателей.

Совладелец агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник позже дал комментарий относительно поддержки запрета на ввоз россиянами мясо-молочной продукции из-за рубежа. Глава корпорации заявил, что «Мираторг» не получит никакой прибыли от запрета, но эффект для отрасли будет большой в части безопасности производства. Также он сообщил, что никогда не провозил сыр или хамон в чемодане.

«… Хамон нужно есть в Испании, брезаолу – в Италии, пармезан – во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию», — пояснил Виктор Линник.

Также предприниматель, состояние которого оценивается в 800 миллионов долларов США, назвал балаболами тех, кто волнуется из-за возможного запрета, так как общественности нужно думать не о хамоне и пармезане, а о развитии собственной страны.

Ранее издание Forbes опубликовало статью об успехах «Мираторга» за последние несколько лет. Журналисты отметили, что компания получает миллиардные субсидии из госбюджета на развитие.

«Брянские новости» в 2014 году сообщали, что при обсуждении в облдуме субсидий, выделенных сельхозпредприятиям области, выяснилось, что из 1 миллиарда 419 миллионов рублей 1,4 миллиарда получила компания «Мираторг». Всем остальным с барского плеча кинули 19 миллионов. Эти скандальные сведения был вынужден обнародовать на заседании директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов.

Миллиардные вливания федеральных денег в частную компанию остаются фактом, который не перечеркивает даже разъяснения правительства об отсутствии связи между Медведевыми и Линниками, заявляют экспертами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Судебная тяжба из-за ящиков на десятки миллионов рублей началась в Брянске

17 апреля 2025, Четверг, 07:45

Судебная тяжба из-за ящиков на десятки миллионов рублей началась в Брянске

Организация «Сириус», как утверждает истец, поставила ящики на 9,45 миллиона рублей. Оставшийся товар почти на 35 миллионов рублей не был поставлен

Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

16 апреля 2025, Среда, 07:45

Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

По сравнению с февралем число кредитов снизилось на 5 процентов, тогда как объём вырос на 4 процента

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

13 апреля 2025, Воскресенье, 06:01

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

Оказывается, брянскую мебель продавали ранее как итальянскую − насколько она была хороша. Однако большинство фабрик разорилось. Парадокс? Скорее, беда

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

12 апреля 2025, Суббота, 06:01

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

Компания «Тиккурила», которая производит краски и прочие строительные материалы, переехала в Брянск

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

11 апреля 2025, Пятница, 16:33

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

Как пояснил губернатор, к началу апреля уже засеяно 29 тысяч гектаров яровых культур и высажено 1,7 тысячи гектаров картофеля. Сев начался раньше обычного, сельхозтехника полностью готова, хозяйства обеспечены семенами