Наверх

22 апреля 2019, Понедельник, 04:01

Белорусы заподозрили брянцев в загрязнении поставляемой им нефти

Белорусы заподозрили брянцев в загрязнении поставляемой им нефти

Источник загрязнения поставляемой в Белоруссию нефти может находиться в Брянской области. Ранее руководитель ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Олег Борисенко заявил, что несколько дней подряд возглавляемое им предприятие регистрирует ухудшение качества транспортируемой нефти. 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на белорусскую сторону, компания «Транснефть» признала факт поставки некачественной нефти. В «Транснефти» заявили, что источник загрязнения обнаружен. Из сообщения белорусов следует, что он может быть и в Брянской области:

«Источник загрязнения «Транснефтью» обнаружен на участке Самара-Унеча. В ближайшее время стороны намерены обсудить технические и компенсационные вопросы».

Ранее сообщалось, что экспортная смесь Urals, которую принимает из брянского участка трубопровода «Гомельтранснефть Дружба», содержала высокую концентрацию хлорорганических соединений.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил поднять цену на перекачку российской нефти почти на четверть. Российские антимонопольщики расценивают доводы Минска как необоснованные.

Фото: АО «Транснефть — Дружба»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Взлет цен на сахар в брянских магазинах может сдержать ФАС

6 апреля 2025, Воскресенье, 22:59

Взлет цен на сахар в брянских магазинах может сдержать ФАС

В брянских магазинах, как и в других городах России, могут подорожать сахар и еще ряд продуктов

Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

6 апреля 2025, Воскресенье, 17:06

Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Брянской области выросла до 60 678 рублей – такие сведения опубликовал Брянскстат

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

6 апреля 2025, Воскресенье, 13:39

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

В брянских магазинах могут подорожать сахар и другие продукты – прежде всего яйца, масло, творог

В Брянске и области начался апрельский снегопад

6 апреля 2025, Воскресенье, 12:54

В Брянске и области начался апрельский снегопад

В Брянской области сейчас около нуля градусов, к вечеру подморозит до трех градусов ниже нуля

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

6 апреля 2025, Воскресенье, 11:19

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

Коллектив областного суда поздравил юбиляра, пожелав здоровья и благополучия