Наверх

10 апреля 2019, Среда, 13:05

Восьмиклассница из брянской глубинки победила на международном конкурсе

Восьмиклассница из брянской глубинки победила на международном конкурсе

Ученица 8-го класса Негинской школы в Суземском районе Елизавета Белова стала победительницей конкурса «Погода для всех», проводимого под эгидой Российского географического общества.

Свои работы в Саратовский госуниверситет, который организовал творческие состязания, прислали 2 тысячи человек из 6 стран. Фотографии Лизы отметили дипломом «За передачу красоты морозного дыхания», а ее рисунок занял первое место.

Как рассказала местная газета «Рассвет», ее семья, проживающая в суземском селе Семеновске, вряд ли сможет приехать на торжественное награждение – слишком далеко и дорого. Но, несомненно, молодая девушка очень талантлива. В этом может убедиться каждый, кто посмотрит ее работы.

Кстати, в апреле школьница сумела занять почетное третье место в областном конкурсе «Лингвистика для любознательных». Отдел образования Суземского района помог с транспортом, чтобы доставить Лизу с мамой на заключительный этап конкурса в Брянск – в гимназию №5.

Лиза рассказала, что была приятно удивлена тем, как там оценили ее личные знания, логику и мышление.

«Честно говоря, сначала я думала, что там побеждают только свои, которые из гимназии. И особо ни на что не рассчитывала. Зато потом была приятно удивлена, что не везде правят «свои».

Фото: Газета «Рассвет»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Музей Брянской области стал новым партнером «Музея Победы»

18 апреля 2025, Пятница, 14:59

Музей Брянской области стал новым партнером «Музея Победы»

С декабря 2024 года участниками программы «Школьный музей Победы» стали 223 музея образовательных организаций из 47 регионов России

Телеканал «Россия 1» покажет сериал «Александр I» с брянской актрисой Поплавской

16 апреля 2025, Среда, 11:28

Телеканал «Россия 1» покажет сериал «Александр I» с брянской актрисой Поплавской

Телеканал «Россия 1» 21 апреля начнёт показывать 12-серийный исторический сериал «Александр I», в котором снялась уроженка брянского города Клинцы Ангелина Поплавская

Назван автор тайной росписи Дома Радио

16 апреля 2025, Среда, 11:22

Назван автор тайной росписи Дома Радио

Работу Михаила Васильева над росписью подтверждает запись в смете Благородного собрания о выплате за отделку «русской столовой»

День Победы в Брянске пройдет без салюта

15 апреля 2025, Вторник, 18:16

День Победы в Брянске пройдет без салюта

С 12 часов начнутся концерты и интерактивы в городских парках

В Брянском цирке открылась выставка о цирковых артистах-фронтовиках

14 апреля 2025, Понедельник, 07:30

В Брянском цирке открылась выставка о цирковых артистах-фронтовиках

Экспозиция приурочена к 80-летию Победы и включает 12 графических работ художников из Брянской и Смоленской областей