Наверх

5 апреля 2019, Пятница, 19:30

В Брянске знаменитый вратарь Владислав Третьяк открыл хоккейный турнир

В Брянске знаменитый вратарь Владислав Третьяк открыл хоккейный турнир

В Брянске прошли хоккейные матчи команд мальчиков 2009 года рождения на кубок Владислава Третьяка. Прославленный вратарь, присутствовавший на открытии, сообщил брянской публике, что этот турнир будут проводить каждый год.

Такое решение приняли во время своей встречи Владислав Третьяк и губернатор области Александр Богомаз. На турнир будут приглашать команды из разных регионов и стран.

Когда Владислав Третьяк прибыл в Ледовый дворец «Брянск», болельщики встретили его восторженными криками «Третьяк! ЦСКА!». Прилегающая территория едва вместила всех желающих увидеть мировую легенду хоккея.

Владислав Третьяк с удовольствием оставил автографы многочисленным фанатам, как взрослым, так и детям.

«Мы надеемся, что здесь стоят будущие Овечкины и Харламовы. Видно, что на Брянщине любят хоккей. И сколько стадионов уже построено и еще построят. Губернатор здесь понимает, насколько это важно – здоровье нации», – сказал он на церемонии.

В первом турнире на кубок Владислава Третьяка приняли участие 10 хоккейных команд: СК «Брянск», «Вымпел» из Трубчевска, «Авангард» из Климова, «Салют» из Суземки, «Луч» из Клинцов, команда СДЮШОР из Минска, «Форсаж» из Липецка, «Славутич» из Смоленска, «Юность» из Краснодара и «Айсберг» из Шебекино.

Открыли ледовые схватки «Салют» и «Вымпел». И первое вбрасывание шайбы сделал заслуженный мастер спорта СССР Владислав Третьяк.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

8 декабря 2025, Понедельник, 07:58

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Александр Большунов не успел отбыть дисквалификацию за нападение на лыжника Александра Бакурова, как угодил в новый скандал.

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

6 декабря 2025, Суббота, 13:44

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России по боксу среди женщин и стала серебряным призёром соревнований

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

5 декабря 2025, Пятница, 12:43

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

Всего приняли участие в соревнованиях 49 женщин и 102 мужчины. 151 человек - это самое большое количество участников на чемпионате области

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды