Наверх

27 марта 2019, Среда, 06:47

«Бабкины внуки» выступили перед победителями гонки на собачьих упряжках

«Бабкины внуки» выступили перед победителями гонки на собачьих упряжках

Брянский прославленный коллектив народной песни «Бабкины внуки» дал концерт на Камчатке – в поселке Усть-Камчатском. Там финишировала многодневная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019».

В соцсети лидер коллектива Владимир Латенков поздравил участников традиционной камчатской гонки с завершением этого удивительного события.

Кстати, брянцам будет небезынтересно узнать, что обладателем главного приза в три миллиона рублей стал каюр из Москвы Вячеслав Демченко. Он прошел путь за рекордное время – 111 часов 35 минут и 41 секунду. Награду победителю вручил глава Камчатского края Владимир Илюхин. Второе место и приз в два миллиона достался Михаилу Шелковину, каюру из Карелии. Ему также вручили спецприз, как первому участнику, завершившему гонку, – набор для зимней рыбалки. Третье место и награда в один миллион у местного жителя Валентина Левковского. Денежные призы получила вся первая десятка гонщиков.

Титул «Королевы гонки» в этом году присудили двум участницам, дошедшим до финиша – Анастасии Семашкиной и Алисе Ищенко.

Церемонию награждения продолжил большой концерт с участием Академического народного ансамбля танца «Мэнго», творческих коллективов Усть-Камчатского района и приглашенных звезд – ансамбля народной песни «Бабкины внуки», сообщили организаторы гонки на своем сайте.

Фото: Соцсети, beringia41.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В седьмой раз Брянщина провела Международную историческую акцию «Диктант Победы»

25 апреля 2025, Пятница, 17:15

В седьмой раз Брянщина провела Международную историческую акцию «Диктант Победы»

Сегодня на Брянщине работали 513 площадок, на которых в очном формате «Диктант Победы» написали около 14 тысяч человек

Депутаты Брянской областной Думы написали «Диктант Победы»

25 апреля 2025, Пятница, 15:47

Депутаты Брянской областной Думы написали «Диктант Победы»

Ежегодная Международная патриотическая акция «Диктант Победы» стартовала на Брянщине сегодня, 25 апреля

Жители Брянской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции «Музея Победы»

25 апреля 2025, Пятница, 08:09

Жители Брянской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции «Музея Победы»

К участию в проекте приглашаются сотрудники музеев, в которых представлены коллекции писем времен войны, а также все желающие — дети и взрослые

Брянск появился в клипе Расторгуева и SHAMAN к фильму «В списках не значился»

23 апреля 2025, Среда, 16:51

Брянск появился в клипе Расторгуева и SHAMAN к фильму «В списках не значился»

Фильм является экранизацией повести Бориса Васильева

Музей Брянской области передал реликвии для новой экспозиции к 80-летию Победы в «Музее Победы»

23 апреля 2025, Среда, 14:06

Музей Брянской области передал реликвии для новой экспозиции к 80-летию Победы в «Музее Победы»

Брянский государственный краеведческий музей примет участие в создании масштабной экспозиции «Путь к Победе», которая откроется в преддверии 9 Мая