Наверх

1 марта 2019, Пятница, 08:37

Брянскую фирму «СВ-Строй» обвинили в уклонении от уплаты налогов

Брянскую фирму «СВ-Строй» обвинили в уклонении от уплаты налогов

В СУ СК по Брянской области возбудили уголовное дело против руководителей и сотрудников ООО «СВ-Строй». По мнению следствия, эта организация не заплатила в казну более шести миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе управления следственного комитета по Брянской области, в 2014 – 2016 годах сотрудники фирмы заносили в налоговые декларации заведомо ложные сведения, чтобы сэкономить на выплатах налогов на добавленную стоимость и прибыль.

Следователи заявили, что будут приняты все меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету региона, а руководители и сотрудники компании понесут наказание.

Избежать уголовной ответственности смогут лишь те, кто впервые совершил подобное преступление. Но для этого им придется полностью уплатить недоимки и соответствующие пеней, а также штрафы, определяемые в соответствии с Налоговым кодексом.

Расследование уголовного дела продолжается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов на 0,52 млрд рублей

18 апреля 2025, Пятница, 07:15

В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов на 0,52 млрд рублей

Эксперты отмечают, что на фоне общероссийской динамики Брянская область также показывает небольшое восстановление потребительской активности

Судебная тяжба из-за ящиков на десятки миллионов рублей началась в Брянске

17 апреля 2025, Четверг, 07:45

Судебная тяжба из-за ящиков на десятки миллионов рублей началась в Брянске

Организация «Сириус», как утверждает истец, поставила ящики на 9,45 миллиона рублей. Оставшийся товар почти на 35 миллионов рублей не был поставлен

Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

16 апреля 2025, Среда, 07:45

Жители Брянской области кинулись за жирными товарными кредитами

По сравнению с февралем число кредитов снизилось на 5 процентов, тогда как объём вырос на 4 процента

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

13 апреля 2025, Воскресенье, 06:01

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

Оказывается, брянскую мебель продавали ранее как итальянскую − насколько она была хороша. Однако большинство фабрик разорилось. Парадокс? Скорее, беда

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

12 апреля 2025, Суббота, 06:01

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

Компания «Тиккурила», которая производит краски и прочие строительные материалы, переехала в Брянск