Наверх

21 января 2019, Понедельник, 18:10

Мрачная правда брянской больницы: капельницы в коридоре, ржавые кровати

Мрачная правда брянской больницы: капельницы в коридоре, ржавые кровати

В четвертой больнице Брянска нескольким пациентам нашлось место только в коридоре. Здесь им даже ставят капельницы.

Уборщица тут же протирает полы, один из пациентов пытается приладить костыли к стене, чтобы они не упали. На одном краю коридора образовалось подобие палаты – здесь уже несколько кроватей. На лицах людей без труда читается или уныние, или оторопь: не каждый может не обращать внимания на дикие условия.

На одном этаже идет ремонт – может быть, скоро пациентам и врачам будет полегче. Но пока в некоторых палатах обшарпанные стены и ржавые кровати. Холодильник стоит на одной ножке, если попытаться открыть дверцу, он едва ли не падает. Медсестры разводят руками. Руководители подсчитывают доходы.

В 2017 году разразился скандал. Тогда выяснилось, что зарплаты некоторых главных врачей достигли 250 – 325 тысяч рублей, то есть обычных санитарок они обогнали в 30 – 50 раз и больше. 

Например, руководитель Брянской районной больницы получил 8,2 миллиона рублей. Возможно, продал дорогую недвижимость и включил ее в доходы. И ездит на «Лексусе». 

Главный врач областной стоматологической поликлиники получил 3,9 миллиона рублей. Разумеется, «Лексус» и 8 нежилых помещений у жены.

Руководительница областного кожно-венерологического диспансера получила 3076991 рубля и отчиталась о четырех квартирах общей площадью 450 метров и трех нежилых помещения. При чтении деклараций в глазах рябит от перечисления «мерседесов» и «лексусов» тружеников медицины.

У пациентов рябит в глаза от противного света больничных коридоров.

Фото: «Брянские новости»

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

16 декабря 2025, Вторник, 20:13

Увольнение почти всех тренеров брянской школы фигурного катания стало повтором

Увольнение почти всех тренеров из школы фигурного катания стало повторением схожей истории

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

16 декабря 2025, Вторник, 19:43

В Навлинском благочинии простились с бойцом ВС РФ Павлом Андрюшиным

Отпевание воина Павла совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

16 декабря 2025, Вторник, 15:50

На приграничных площадках «Мираторга» дождь теперь – любимая погода

Это могло бы быть тизером блокбастера, но увы – такова реальность для аварийной бригады агрохолдинга

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

16 декабря 2025, Вторник, 14:58

В зоне СВО погиб Александр Белокур из Новозыбкова Брянской области

Брянский воин во время прохождения службы в зоне специальной военной операции был дважды ранен

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

16 декабря 2025, Вторник, 12:46

Больше всего во время рабочих созвонов брянцев раздражают отвлечения и опоздания собеседников

Среди факторов, препятствующих эффективности, брянцы называли отсутствие ответственных за правила во время диалога и единых стандартов общения, в том числе между отделами