Наверх

20 декабря 2018, Четверг, 04:44

Самый отчаянный брянский конькобежец ночью увидел изнанку катка

0 комментариев Самый отчаянный брянский конькобежец ночью увидел изнанку катка

Николай Антоненко, самый отчаянный и увлеченный брянский конькобежец, рассказал о том, как ранее увидел изнанку катка на площади Партизан. Он понял, как его заливают и как проводятся ночные сделки.

«Молодёжь из криминальных районов, сходу постаралась установить свои порядки и заявила о себе дракой, – рассказал очередную свою душераздирающую историю Николай Антоненко.  Сообразно русским традициям в центр льда выезжает молодец в расстёгнутом полушубке с папироской в зубах и бутылкой пива в руке, и в самом скором времени «фигурное катание» заканчивается кулачным боем. Ничего у них не получилось! Весь сезон каток блистал порядком и аккуратностью, на льду не было даже окурков! 

Моё желание освоить коньки было столь велико, что я дважды посещал массовое катание, но из-за высокой цены на билеты пришлось выбрать компромиссное решение. Дело было так. 

Морозной зимней ночью я пробрался на каток и принялся отрабатывать элементы, которые никак не удалось изобразить при массовом катании. Увлёкся. И вдруг на льду появился сторож! Парень вежливо поинтересовался: «Вы, наверное, катаетесь?» Я сказал, что да, и в свою очередь спросил: «Не надо ли денег?» С азарта фраза получилась слишком эмоциональной, буквально рявкнул: «Может, денег надо?» Сторожу ничего не оставалось, как примирительно произнести: «Не помешало бы». На том и состоялась сделка за умеренную плату. Однако в следующий раз парень отказался от денег и даже предложил почистить каток. Из интереса я взялся за скребок. Оказывается, на льду после вечерних сеансов, полным-полно мелочи. В другой раз лёд сторожил более опытный сторож, матёрый. Он сразу уловил нить вопроса и ловкими замысловатыми фразами свёл сделку к оплате. 

Помимо охраны, в обязанности сторожа вменяется таскать шланг за заливщиком льда. Заливщик оказался крикливой, одиозной личностью, общение с которым я радостно избежал, чего не мог позволить себе сторож. Заливщик буквально измордовал своего помощника указаниями. К моему приходу от предпринимательского красноречия не оставалось и следа, сплошная истерика. Чем лучше лёд, тем горше истерика! Ни масонского братства, ни товарищества у ребят не получалось. В следующий раз заливщик таскал шланг в гордом одиночестве. Получалось плохо, не хватало сил выдерживать технологию. 

Всякий раз, отправляясь ночью на каток, я немного боялся, чтобы не попасть под полицейскую облаву. Загребут за тунеядство, впаяют общественные работы на пару со сторожем! Кто там будет разбираться, кто, чего, кому давал.

А как-то раз часов в 5 утра на лёд выкатилась развесёлая компания из ТРЦ. Студенты – махровые гуляки из райцентров, дамы требовали от меня удовольствий, а кавалеры набычились – чуть не устроили мне трёпку потехи ради. Деревня».

Фото: Николай Антоненко


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Полетят ли 9 Мая через Брянскую область немецкие ракеты на Москву

23 апреля 2025, Среда, 23:13

Полетят ли 9 Мая через Брянскую область немецкие ракеты на Москву

Бандеровцы ждут от Мерца к 9 Мая ракеты Taurus, которые могут долететь до Москвы

Трамп решил разместить войска возле брянской границы

22 апреля 2025, Вторник, 10:07

Трамп решил разместить войска возле брянской границы

Трамп решил разместить войска возле брянской границы. О планах президента США рассказало издание New York Post

Почему брянцы отторгли предложение депутата Иванова запретить конопляный чай

20 апреля 2025, Воскресенье, 20:15

Почему брянцы отторгли предложение депутата Иванова запретить конопляный чай

Брянский депутат Михаил Иванов предложил запретить конопляный чай, который свободно продается в магазинах.

От Брянска до Одессы − без границ: экс-аналитик ЦРУ предрек исход СВО

17 апреля 2025, Четверг, 12:42

От Брянска до Одессы − без границ: экс-аналитик ЦРУ предрек исход СВО

Жители Брянска смогут ездить в русскую Одессу без границ и таможен. В Киев − тоже

Атаки на Брянскую область Киев сопроводил лукавыми слезами

17 апреля 2025, Четверг, 02:15

Атаки на Брянскую область Киев сопроводил лукавыми слезами

Атаки на Брянскую область стали сопровождаться лукавыми слезами бандеровцев