Наверх

5 декабря 2018, Среда, 14:51

Стала известна реакция британцев на русского «Пересвета»

Комментариев - 110 Стала известна реакция британцев на русского «Пересвета»

Британское издание Daily Mail опубликовало заметку о современном вооружении российской армии – новейшей лазерной пушке «Пересвет».

Ранее Минобороны России разместило в сети кадры заступления на дежурство комплексов «Пересвет». Как сообщили в военном ведомстве, оружие основано на новых физических принципах, оснащение ими армии  начато с 2017 года. Личный состав подразделений, на вооружении которых находится это новейшее оружие, прошёл переподготовку на базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, а также на промышленных предприятиях.

Как сообщили британские журналисты читателям, Россия представила новое мощное лазерное оружие, которое, по ее утверждению, может поражать цели «за доли секунды».

− Лазер космической эры, названный «Пересветом» в честь русского монаха-воина XIV века, уже, по данным руководства страны, начал поступать в Вооруженные силы России, — говорится в издании.

Читатели издания принялись активно комментировать видео:

− Почему бы не показать его работу?

− Daily Mail охотно продвигает российскую пропаганду.

− Этот пульт дистанционного управления с его красочными кнопками, размещенными опасно близко друг к другу, выглядит так же убедительно, как и остальная часть устройства. Что за шутка!

− Военный бюджет России — это только небольшая часть бюджета НАТО. И все же они продолжают создавать современное оружие. Может быть, пришло время налогоплательщикам начать спрашивать оборонных подрядчиков, что они на самом деле делают со всеми деньгами, которые правительство продолжает давать им.

− Если это лучшее, что есть у России, представьте себе, что имеют и еще не раскрыли американцы, которых принято считать опережающими мир как минимум на 10 лет.

− Это не лазер, это новая селфи-камера Владимира Путина.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В филиале Сеченовского университета в Брянске будут учиться 125 бюджетников

1 апреля 2025, Вторник, 19:24

В филиале Сеченовского университета в Брянске будут учиться 125 бюджетников

Так, для самого популярного направления – лечебного дела – выделено 60 бюджетных мест. Еще по 25 мест запланировано на фармацию и на педиатрию, 15 – на стоматологию

Брянцам сообщили, что они стали жить дольше и счастливее

1 апреля 2025, Вторник, 18:57

Брянцам сообщили, что они стали жить дольше и счастливее

Физической активностью занимается примерно каждый пятый житель региона

Брянская прокуратура потребовала восстановить памятники погибшим в годы ВОВ

1 апреля 2025, Вторник, 17:42

Брянская прокуратура потребовала восстановить памятники погибшим в годы ВОВ

Нарушения были выявлены на территории нескольких сельских поселений в Красногорском районе

В Брянской области 5 апреля начнут работать ярмарки выходного дня

1 апреля 2025, Вторник, 17:18

В Брянской области 5 апреля начнут работать ярмарки выходного дня

В областном центре приобрести овощи можно будет у «Линии» на улице Брянского фронта в Советском районе

Умер брянский юрист, зампредседателя Конституционного суда России Сергей Маврин

1 апреля 2025, Вторник, 17:01

Умер брянский юрист, зампредседателя Конституционного суда России Сергей Маврин

В 2005 году стал судьей Конституционного суда страны, в 2021 году был назначен заместителем председателя суда на шестилетний срок