Наверх

4 декабря 2018, Вторник, 20:31

Константинополь полностью подчинит себе украинскую церковь

Константинополь полностью подчинит себе украинскую церковь

Константинополь полностью подчинит себе украинскую церковь, новый статус не предполагает наличие патриарха. По информации издания «Вести», украинскую церковь возглавит митрополит, что делает его по статусу ниже главы РПЦ.

Согласно уставу единой украинской церкви, который принял Синод Констанинопольской церкви, не став публиковать его, новая церковная структура будет неразрывно связана с Константинопольским патриархатом и только через него со всем остальным миром.

В октябре Константинопольский патриархат отозвал договор 17-го века о передаче Московскому патриарху права назначать митрополита Киевского.

В Русской православной церкви решения Константинопольского патриархата считают началом раскола, который нанесет катастрофический ущерб православию. Было объявлено о разрыве общения с Константинопольским патриархатом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске состоялось заседание общественного совета партпроекта «Единая Страна – Доступная Среда»

2 апреля 2025, Среда, 16:51

В Брянске состоялось заседание общественного совета партпроекта «Единая Страна – Доступная Среда»

В связи с ротацией кадров уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина представила нового регионального координатора партийного проекта «Единая страна – Доступная Среда» Елену Язвенко

В Брянске наградят спортсменов премией «Возвращение в жизнь»

2 апреля 2025, Среда, 16:38

В Брянске наградят спортсменов премией «Возвращение в жизнь»

Премия объединяет выдающихся спортсменов, тренеров и общественных деятелей, чей вклад в развитие Паралимпийского движения неоценим

Губернатор Брянской области: Сотрудничество с Беларусью будет только крепнуть

2 апреля 2025, Среда, 16:07

Губернатор Брянской области: Сотрудничество с Беларусью будет только крепнуть

Александр Богомаз отметил, что Брянская область активно выполняет задачи, поставленные президентами России и Беларуси, развивая сотрудничество по всем направлениям

Брянская делегация прибыла в Гомель для участия в торжествах в День единения

2 апреля 2025, Среда, 15:22

Брянская делегация прибыла в Гомель для участия в торжествах в День единения

Делегация Брянской области прибыла в Гомель для участия в торжествах, посвящённых Дню единения народов России и Белоруссии, который ежегодно отмечается 2 апреля

Брянцев могут посадить на пять лет за призывы к антироссийским санкциям

2 апреля 2025, Среда, 14:13

Брянцев могут посадить на пять лет за призывы к антироссийским санкциям

Госдума сегодня в первом чтении приняла законопроект о наказании за призывы к введению санкций протии России «из корыстных побуждений»