Наверх

24 ноября 2018, Суббота, 07:20

В Выгоничском районе открыли премиксный завод холдинга «Мираторг»

В Выгоничском районе открыли премиксный завод холдинга «Мираторг»

«Мираторг» открыл в Брянской области премиксный завод. Торжественные мероприятия по этому поводу состоялись 23 ноября, в них принял участие президент корпорации Виктор Линник.

Как сообщили в областном правительстве, завод рассчитан на производство 60 тысяч тонн премиксов в год. Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что новый завод станет существенной поддержкой для развития АПК. Глава области поблагодарил руководство компании за выбор Брянщины в качестве основного региона для производства мяса птицы и крупного рогатого скота.

— Мы, как номер один в производстве мяса свинины, птицы, говядины будем продавать эту продукцию на сторону. Как и комбикорма, премиксы, — заявил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник. — У нас еще есть проекты, которые будут открыты в декабре этого года и в начале следующего года, и все они направлены на развитие Брянской области и всей России. Отдельное спасибо губернатору и администрации Брянской области за оказываемую поддержку.

Премикс — технологическое понятие, означающее предварительно смешанные сухие компоненты, дозируемые в микроколичествах. Премиксы применяются в технологических процессах, где производится сухое смешивание компонентов для решения проблемы неравномерности смешивания. Области использования премиксов — комбикормовая, пищевая, резинотехническая, полимерная и другая промышленность. В узком смысле премикс — обогатительная смесь биологически активных веществ. Применяется для обогащения комбикормов и кормовых концентратов биологически-активными веществами для большего использования генетического потенциала сельскохозяйственных животных.

Фото: Правительство Брянской области

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:25

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

Нарушение было выявлено после публикации в интернете  сообщения о свалке гниющих овощей и строительного мусора

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

14 декабря 2025, Воскресенье, 12:47

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

Алексей Раковский родился 23 января 1984 года, вырос в Красноармейске Донецкой Республики, окончил Донбасскую государственную машиностроительную академию

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

14 декабря 2025, Воскресенье, 08:21

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит». Его распространили сайты других областей, волны дошли и до Брянска

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:58

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

В инспекции напомнили потребителям энергоресурсов о необходимости своевременных расчётов