Наверх

7 ноября 2018, Среда, 19:14

Главного недруга Путина в Геническе поймали на краже остатков Крыма

Главного недруга Путина в Геническе поймали на краже остатков Крыма

Суд обязал Херсонскую прокуратуру Украины проверить сведения о совершении преступления  – самовольном строительстве и злоупотребление служебным положением со стороны руководства Генического района Херсонской области. Речь идет о том, что местные власти под прикрытием громких речей о защите «окупованного» Крыма решили украсть его «остатки» – Арабатскую стрелку.

Скандальным строительством заинтересовался украинский Центр журналистских расследований. Как рассказал юрист проекта «Жми!», они обратились в прокуратуру еще 27 августа 2018, однако их заявление игнорировали, что еще раз подтвердило показушный характер борьбы с коррупцией, чем прославился режим Петра Порошенко.

В 2016 году после скандальной истории с российским газом для замерзающего Геническа отличился глава районной администрации Александр Воробьев. Он записал видеоролики с обращениями к Президенту России Владимиру Путину, но районного начальника стали называть не иначе как шутом гороховым. Его перлы до сих пор любят цитировать бандеровцы. Вот пара высказываний:

– Российская Федерация, ее войска и Путин гордятся своим вооружением и большой численностью армии. Я на это скажу в ответ: Вовочка, мы тебя зубами грызть будем!

С бравадой голливудского героя он грозил русским:

– Сделали противотанковые окопы, капониры, все что, может защитить район. Генический район защищен. Если россияне решат наступать – велком!

Напыщенные речи Воробьева на фоне газовой трубы и степной растительности вызывали бурные аплодисменты аборигенов. Сам он, казалось, из кожи готов был вылезти, чтобы защитить майданные «ценности». Но теперь оказалось, что воробьевская декларация о доходах с фальшивыми данными была цветочками. Ягодки выросли прямо на берегу Арабатской стрелки. Вдруг выяснилось, что у моря жена главы Генической администрации Александра Воробьева и его приспешники «вырастили» дворцы. 

Центр журналистских расследований выявил многочисленные нарушения законодательства при выделении земли под застройку в стометровой пляжной зоне побережья Азовского моря. Власти села Стрелкового вдруг по какой-то загадочной причине стали щедро выделять участки под застройку в защитной прибрежной полосе, хотя это противоречило Водному и Земельному кодексам. Пляжную полосу сузили всего до 100 метров. Пока простые украинцы слушали сказки про прелести гидности и майдана, у них местные депутаты, налоговики, чиновники отобрали земли. Сам Александр Воробьев одним из первых построил дворец, но хитроумно записал его на свою жену Юлию Лемеш.

Базу отдыха «Десна» на побережье Стрелкового вместе с землей выкупила фирма жены вице-губернатора Херсонской области Евгения Рищука. Один «будинок» лучше другого. Перед детьми майдана отступило даже море. 

Арабатская стрелка, как говорят, сами украинцы, осталось последним кусочком Крыма у них. Очевидно, сознание того, что их дворцы находятся все же в Крыму, и греет главного недруга Путина в периодически замерзающем Геническе.

Фото: investigator


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле брянской границы обстановка накалилась до предела

15 апреля 2025, Вторник, 20:44

Возле брянской границы обстановка накалилась до предела

Возле брянской границы обстановка накалилась до предела. Пока российская армия наносит удары по скоплениям боевиков, сами бандеровцы устроили охоту на ведьм

В Белгородской области нашли уникального разведчика Мишку

15 апреля 2025, Вторник, 19:53

В Белгородской области нашли уникального разведчика Мишку

Хозяйка Мишки утверждает: питомец моментально реагирует на приближение вражеских дронов

Пятиклассник ранил сверстника ножом во время ссоры

15 апреля 2025, Вторник, 19:08

Пятиклассник ранил сверстника ножом во время ссоры

Пострадавший заметил кровь на куртке, обратился за медицинской помощью и сообщил о случившемся родителям

Аналитика рассказали, где в Крыму чаще покупают жильё в ипотеку

15 апреля 2025, Вторник, 14:26

Аналитика рассказали, где в Крыму чаще покупают жильё в ипотеку

Интересно, что в общем количестве сделок по приобретению квартир в Крыму достаточно велика доля клиентов из других регионов

Опрос: россияне предпочитают платить за все в одном приложении

15 апреля 2025, Вторник, 12:44

Опрос: россияне предпочитают платить за все в одном приложении

В условиях постоянной нехватки времени клиентам важно иметь доступ ко всей необходимой информации о финансах, жилье и страховании в одном месте