Наверх

25 сентября 2018, Вторник, 05:05

Загадочной бродячей рысью заинтересовались брянские чиновники

Загадочной бродячей рысью заинтересовались брянские чиновники

Чиновники департамента природных ресурсов и экологии Брянской области заинтересовались рысью, которая спокойно бродила по улицам неподалеку от «Аэропарка».

Как сообщил «КП» начальник отдела департамента природных ресурсов и экологии Владимир Натекин, если редкое и опасное животное привезли из другой области, у владельца должны быть разрешительные документы:

– По моим данным, сейчас такие документы есть лишь у жителя Унечского района. Он содержит пожилую рысь, которая раньше работала в цирке. 

По словам Натекина, можно считать удачей то, что рысь ни на кого не набросилась. Возможно, животное болеет. В департаменте говорят, что будет трудно отыскать владельца рыси. Чиновники надеются на помощь горожан.

Фото: Соцсети 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области стали чаще регистрироваться угоны автомобилей

9 апреля 2025, Среда, 07:15

В Брянской области стали чаще регистрироваться угоны автомобилей

В лидеры самых угоняемых попали марки Hyundai, Kia и Lada. Также в список стали входить и «китайцы» в связи с ростом доли этих машин

Вырос риск появления в брянском приграничье неуязвимых дронов ВСУ

9 апреля 2025, Среда, 02:31

Вырос риск появления в брянском приграничье неуязвимых дронов ВСУ

Вырос риск появления в брянском приграничье дронов ВСУ, которые управляются через оптоволокно. Бороться с ними очень трудно

9 апреля в Брянской области станет вершиной контрнаступления зимы

9 апреля 2025, Среда, 01:39

9 апреля в Брянской области станет вершиной контрнаступления зимы

В Брянской области и у соседей 9 апреля станет вершиной контрнаступления зимы, сообщил синоптик Евгений Тишковец

Под Брянском произошло страшное ДТП с грузовиком и легковушкой

9 апреля 2025, Среда, 00:30

Под Брянском произошло страшное ДТП с грузовиком и легковушкой

Под Брянском произошло ДТА с грузовиком и легковым автомобилем. По предварительным данным, есть пострадавшие

В Брянске 13-летний подросток угнал родительский автомобиль и попал в ДТП

8 апреля 2025, Вторник, 18:18

В Брянске 13-летний подросток угнал родительский автомобиль и попал в ДТП

С заявлением об угоне в полицию обратилась жительница Брянска