Наверх

10 сентября 2018, Понедельник, 12:50

В Карачеве школьник спас мужчину из горевшего дома перед взрывом

В Карачеве школьник спас мужчину из горевшего дома перед взрывом

В брянском Карачеве восьмиклассник Трыковской школы Иван Худяков спас на пожаре 55-летнего мужчину. 

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, пожар в деревне Мокрое произошёл днём 5 сентября. Огонь уничтожил жилой дом и сарай. Выяснилось, что до приезда спасателей 15-летний подросток вытащил из горевшего дома соседа.  

В тот день школьник Иван Худяков гостил у своей тёти, когда услышал шум на улице. Выйдя из жилья, он заметил столб дыма – горели сарай и крыша соседнего дома. Мальчуган не растерялся и бросился к охваченной пламенем жилой постройке, дверь которой была открыта. Позже подросток признался: в тот момент ему было страшно. Однако страх паренька не остановил. Заскочив в дом, Иван сквозь дым заметил лежавшего на полу комнаты человека.  Школьник успел вытащить находившегося без сознания мужчину на улицу, а через пару минут прогремел взрыв – в доме взорвался газовый баллон. 

Пострадавшего хозяина сгоревшего дома госпитализировали: он успел наглотаться дыма. Сейчас угрозы его жизни и здоровью нет. Если бы не подоспевший школьник, мужчина бы погиб. Между тем Иван Худяков уверен, что на его месте «так поступил бы каждый». 

Фото: ГУ МЧС по Брянской области

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

15 декабря 2025, Понедельник, 15:24

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

Брянский областной суд не смягчил приговор преступнику, отбывающему тюремный срок за убийство пожилых супругов в 2007 году

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

15 декабря 2025, Понедельник, 14:27

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

В Советском районе Брянска на новой дороге по улице Ильи Иванова легковой автомобиль врезался в светофор

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети