Наверх

5 августа 2018, Воскресенье, 08:03

Бывшие брянские чиновники получили по 100 тысяч рублей прибавки к пенсии

Бывшие брянские чиновники получили по 100 тысяч рублей прибавки к пенсии

Бывшие брянские чиновники получили по 40 – 110 тысяч рублей прибавки к пенсии. Как стало известно «Брянским новостям», больше всех облагодетельствовали сами себя бывшие заместители губернатора из команды Николая Денина.

Парадокс заключается в том, что даже осужденные чиновники имеют право на высокие добавки. Например, бывший глава администрации Брянска Сергей Смирнов, выйдя из колонии, где отбывает срок, будет получать дополнительно к основной пенсии около 70 тысяч рублей. Это могло послужить причиной того, что прокуратура области предложила изменить законодательство и лишить осужденных представителей власти таких льгот. В прокуратуре надеются, что дума примет справедливое решение и согласится с таким предложением.

По сведениям «Брянских новостей», бывший мэр Брянска и приятель бывшего губернатора Денина Анатолий Кистенев тоже не бедствует, получая дополнительно около 100 тысяч рублей, как и бывший глава города Александр Ковалев. 

Другие чиновники первого ряда тоже получают очень высокие добавки из местной казны. В свое время они позаботились о своих льготах, приняв соответствующее законодательство. Потому не очень логично выглядят протесты против пенсионной реформы брянских коммунистов. Комфортнее всех выражать сочувствие бедным землякам, которые должны жить на 8 – 10 тысяч рублей, главе коммунистов Степану Понасову. Ранее он занимал должность председателя думы и тоже попал в список льготников, получая пенсию, о которой другие могут только мечтать.

Подобные льготы чиновников и депутатов, которые и ранее не бедствовали, сильно бьют по бюджету. Причем многие из облагодетельствованных имеют свой бизнес, который приносит им десятки миллионов рублей доходов. При этом и от добавок к пенсиям они не отказываются.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

15 апреля 2025, Вторник, 15:57

Общественная палата Брянской области представила доклад «О состоянии гражданского общества»

Представлен ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества Брянской области за 2024 год»

Брянских чиновников-иностранцев призвали отказаться от второго паспорта

15 апреля 2025, Вторник, 07:30

Брянских чиновников-иностранцев призвали отказаться от второго паспорта

Документ подписал губернатор Александр Богомаз, «Брянские новости» ознакомились с постановлением

Песков сообщил, продлят ли мораторий на удары ВСУ по брянским энергообъектам

14 апреля 2025, Понедельник, 12:07

Песков сообщил, продлят ли мораторий на удары ВСУ по брянским энергообъектам

Продление или прекращение моратория на удары по объектам энергетической инфраструктуры будет зависеть от решения президента России Владимира Путина

Брянская дума продолжает совершенствовать региональное законодательство

12 апреля 2025, Суббота, 10:36

Брянская дума продолжает совершенствовать региональное законодательство

Члены комитета согласовали во втором и третьем чтениях поправки в закон «О выборах Губернатора Брянской области», разработанный областной Избирательной комиссией

Брянские думцы решают задачи по охране окружающей среды и защите экологии

11 апреля 2025, Пятница, 08:10

Брянские думцы решают задачи по охране окружающей среды и защите экологии

Парламентарии поддержали поправки в действующий закон «О пожарной безопасности» с целью совершенствования областного законодательства и приведения в соответствие с изменившимися федеральными нормами