Наверх

2 августа 2018, Четверг, 05:02

В Клинцах построили «буржуйку» за полмиллиарда рублей

В Клинцах построили «буржуйку» за полмиллиарда рублей
Фото: Правительство Брянской области

Запущен в промышленную эксплуатацию энергоцентр ТЭЦ в Клинцах Брянской области. В церемонии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель думы Владимир Попков, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, председатель Совета директоров ПАО «ККС-Групп» Илья Бродский, промышленники и представители власти.

Строительство нового Энергоцентра, расположенного в центре промышленной площадки Клинцовской ТЭЦ, находилось под постоянным контролем правительства области. Стояла задача дать тепло и электричество городу.

Сейчас Клинцовская ТЭЦ – единственный источник электрической энергии в области. Ее достроили 17 сентября 1937 года. В качестве топлива использовался торф, а в 1974 году станция перешла на природный газ.

ООО «Клинцовская ТЭЦ» было приобретено ПАО «ККС-Групп» в октябре 2014 года. Оборудование было изношено, убытки росли. Была угроза того, что город потеряет источник тепла.

Компания «ККС-Групп» разработала программу технического перевооружения Клинцовской ТЭЦ. В 2018 году был построен энергоцентр в составе газо-поршневой электростанции электрической мощностью 10 МВт и тепловой мощностью 7 Гкал/ч, паровой котельной, насосной станции. Заменили два водогрейных котла. Вложения компании превысили 450 млн рублей. Впрочем, эти цифры никто из представителей власти не пересчитывал, а инвесторы иногда любят преувеличить свои заслуги.

Александр Богомаз назвал событие историческим и знаковым для всей Брянской области:

– Это будущее Клинцов. Мы дали компании все льготы, преференции.

Илья Бродский сказал, что сейчас делается акцент на энергоэффективности:

– Этот энергоблок позволяет нам добиться максимальных результатов, инвесторы могут развивать этот бизнес. Мне очень приятно, что мы реализовали этот проект в Брянской области. В зависимости от того, насколько регион умеет работать с инвесторами, какую среду создает, бизнес решает, идти или нет. В Брянской области нам удалось выстроить конструктивное сотрудничество.

По православным традициям Его Преосвященство Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир освятил энергоцентр.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для восстановления проекта мясного скотоводства «Мираторга» понадобятся 5 лет

3 апреля 2025, Четверг, 12:40

Для восстановления проекта мясного скотоводства «Мираторга» понадобятся 5 лет

По данным компании, на восстановление производственной программы потребуется от трех до пяти лет, однако экономические условия делают этот процесс крайне сложным

Антимонопольщики посоветовали брянским властям разобраться с ценой мяса

3 апреля 2025, Четверг, 07:00

Антимонопольщики посоветовали брянским властям разобраться с ценой мяса

Антимонопольщики отметили, что стабилизировать цены на баранину договорились власти в 16 субъектах России, на говядину – в 24, на свинину – в 25

Брянцам рассказали, когда упадут цены на картофель

2 апреля 2025, Среда, 07:15

Брянцам рассказали, когда упадут цены на картофель

Этот продукт попал в список наиболее подорожавших в 2024 году продовольственных товаров

Налоговые льготы будут введены для ряда предпринимателей

1 апреля 2025, Вторник, 09:41

Налоговые льготы будут введены для ряда предпринимателей

На минувшей неделе об изменениях в налогообложении сообщила в телеграм–канале заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова

Не туда едете, господа из брянского леса и клепальщики диссертаций

31 марта 2025, Понедельник, 06:17

Не туда едете, господа из брянского леса и клепальщики диссертаций

Весенний лес в Брянской области хорош, спору нет. Но ходите изведанными тропами, если не желаете расстроиться