Наверх

16 июля 2018, Понедельник, 15:04

В Брянске коммерсанта и его банду осудили за нападения на 10 брянцев

В Брянске коммерсанта и его банду осудили за нападения на 10 брянцев

В Фокинском районе Брянска суд огласил приговор банде из посёлка Белые Берега, сообщили в прокуратуре. Семерых подельников признали виновными в вымогательстве, мошенничестве, лишении человека свободы и незаконном хранении оружия. 

Как установило следствие, в 2014 – 2016 годах молодой коммерсант предложил заняться криминальной деятельностью шестерым знакомым в возрасте от 30 до 40 лет. Жертвами преступников стали люди, которые посещали киоск, принадлежавший главарю. Существенно завышая стоимость приобретённых у него товаров и увеличивая незначительные долги,  делец и его банда требовали от жертв расписки на огромные суммы.  «Должников» вывозили к реке, на кладбище или в безлюдные места, где их избивали и угрожали им расправой. Для этого отморозки использовали резиновую дубинку, электрошокер и травматический пистолет.  

На двоих потерпевших бандиты надели наручники,  после чего поставили на колени, а затем избили дубинкой и пластиковой бутылкой. На несчастных «повесили» не существовавший карточный долг. Ещё одного брянца заставили написать расписку на два миллиона рублей и купить автомобиль «Мерседес» в Москве, а также требовали у него квартиру.    

Жертвами вымогателей стали студенты колледжа, среди которых был глухонемой мальчик – с его банковской карты  похитили 48 тысяч рублей.

Потерпевшими по уголовному делу суд признал десятерых брянцев. Главаря банды приговорили к 8,5 годам колонии общего режима, его сообщники получили от четырёх до шести лет лишения свободы, причём, один из них как рецидивист будет отбывать срок в колонии строгого режима. 

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

16 декабря 2025, Вторник, 17:19

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

Происходящее вызывает обеспокоенность у людей

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

16 декабря 2025, Вторник, 16:04

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

В брянской школе фигурного катания уволились почти все тренеры, сообщил «Царьград», ссылающийся на телеграм-канал

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

16 декабря 2025, Вторник, 15:59

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

В Бежицком районе Брянска водителя автомобиля признали виновным в мелком хулиганстве, об этом сегодня сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

Жителю Брянска дали 2 года колонии за дискредитацию российской армии

16 декабря 2025, Вторник, 15:25

Жителю Брянска дали 2 года колонии за дискредитацию российской армии

Жителя Брянска лишили свободы за дискредитацию российской армии в соцсетях. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

Мощный грохот уже несколько минут слышится на юге Брянской области

16 декабря 2025, Вторник, 15:06

Мощный грохот уже несколько минут слышится на юге Брянской области

Мощный грохот слышится сейчас на юге Брянской области, сообщили «Брянским новостям» местные жители