Наверх

20 июня 2018, Среда, 16:05

В Брянской области проверили безопасность детских лагерей

В Брянской области проверили безопасность детских лагерей

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в Брянской области начались проверки детских летних лагерей.

Как отметила председатель регионального общественного совета партийного проекта Галина Авдеенко, основная цель проведения подобных комиссионных выездов – обеспечение безопасного отдыха детей. 

Активисты партпроекта, под руководством регионального координатора, председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике Брянской областной Думы Владимира Вязова, совместно с представителями департамента образования региона и управления потребительского рынка Брянской области сегодня посетили оздоровительные лагеря «Березка» и «Ровесник». 

По словам директора лагеря «Березка» Игоря Тишина, первая смена – профильная. 

«В нашем лагере сейчас отдыхают 241 ребенок. В основном, это ребята из творческих народных коллективов области. Примечательно, что подавляющее большинство детей отдыхают по бесплатным путевкам», − отметил Тишин.

В лагере «Ровесник» в первую смену отдыхают более 200 детей. Всего за время летних каникул оздоровительное учреждение примет 4 смены ребят. 

Работы мониторинговой группы велись в трех направлениях: проверка документации, состояние территории и жилых корпусов лагерей, а также проверка организации питания и досуга детей.

По итогам проверки члены мониторинговой  группы заполнили опросный лист, который будет направлен  федеральному координатору партпроекта, департаменту образования Брянской области и другим службам, курирующим летний отдых детей в оздоровительных лагерях. В летний период активисты «Народного контроля» планируют проверить и другие оздоровительные лагеря, которых всего в Брянской области 23. 

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Боец из Херсонской области сообщил брянцам о подлости

15 апреля 2025, Вторник, 02:15

Боец из Херсонской области сообщил брянцам о подлости

Командир одного из подразделений, которое находится сейчас в Херсонской области, поблагодарил брянцев и высказал обиду на тех, кто высказывается подлым образом

В Брянскую область с визитом прибыла делегация из Гомельской области Белоруссии

14 апреля 2025, Понедельник, 18:10

В Брянскую область с визитом прибыла делегация из Гомельской области Белоруссии

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» стал одним из ключевых пунктов визита

В Брянске суд аспирантки по делу о диссертации стал знаком времени

14 апреля 2025, Понедельник, 17:56

В Брянске суд аспирантки по делу о диссертации стал знаком времени

Советский районный суд Брянска отказался удовлетворил исковое заявление аспирантки к Брянскому госуниверситету и заведующему кафедрой теории и истории государства и права

«Диктант Победы» в Брянской области напишут более 13 тысяч человек

14 апреля 2025, Понедельник, 17:13

«Диктант Победы» в Брянской области напишут более 13 тысяч человек

25 апреля в регионе откроют свыше 500 площадок для проведения исторического теста

У жителей Брянской области выросли долги по ипотечным кредитам

14 апреля 2025, Понедельник, 17:07

У жителей Брянской области выросли долги по ипотечным кредитам

В Брянской области вырос объем непогашенных ипотечных кредитов