Наверх

20 апреля 2018, Пятница, 06:55

На «горячую линию» Роскомнадзора поступило 20 тысяч обращений по Telegram

На «горячую линию» Роскомнадзора поступило 20 тысяч обращений по Telegram

На «горячую линию» Роскомнадзора поступило более 20 тысяч обращений по вопросам блокировки мессенджера Telegram. Об этом «Известиям» рассказали в ведомстве. По словам чиновников, большая часть звонков — спам. По мнению экспертов, так мстят недовольные блокировкой мессенджера.

«Горячая линия» была создана во вторник, 17 апреля, в связи с сообщениями о сбоях в работе некоторых сторонних интернет-ресурсов из-за ситуации с Telegram. В большинстве опрошенных «Известиями» компаний, у которых возникли проблемы из-за недоступности IP-адресов на этой неделе, говорят об отсутствии претензий.

«Лишь в 3–5% сообщений ставились конкретные вопросы о возможной блокировке сторонних ресурсов в ходе мероприятий по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — пояснили в Роскомнадзоре.

Поступившую информацию проверяют специалисты, итоги будут опубликованы на сайте службы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб военнослужащий из Стародуба Артур Титов

13 апреля 2025, Воскресенье, 17:55

В зоне СВО погиб военнослужащий из Стародуба Артур Титов

В зоне специальной военной операции погиб военнослужащий из Стародуба Артур Титов

Брянцам посоветовали обновить компьютерную версию популярного мессенджера

13 апреля 2025, Воскресенье, 12:40

Брянцам посоветовали обновить компьютерную версию популярного мессенджера

В МВД России сообщили, что десктопная версия приложения на Windows из-за серьезной уязвимости может представлять опасность

Брянский священник доставил гуманитарный груз защитникам нашего Отечества

13 апреля 2025, Воскресенье, 11:59

Брянский священник доставил гуманитарный груз защитникам нашего Отечества

Настоятель храма во имя мученика Иоанна Воина города Брянска иерей Константин Васильев в очередной раз посетил боевое подразделение группировки войск армии «Север»

Брянский губернатор поздравили военных с Днем войск противовоздушной обороны

13 апреля 2025, Воскресенье, 11:09

Брянский губернатор поздравили военных с Днем войск противовоздушной обороны

Глава региона подчеркнул, что сегодня профессиональный праздник у тех, кто круглосуточно обеспечивает безопасность в небе над Брянской областью и всей Россией

Выяснились обстоятельства гибели брянца при ударе дрона по автомобилю

13 апреля 2025, Воскресенье, 10:26

Выяснились обстоятельства гибели брянца при ударе дрона по автомобилю

В городе Дятькове сегодня простятся с Максимом Дубровым, который погиб при атаке беспилотника бандеровцев