Наверх

27 марта 2018, Вторник, 19:33

Главврача брянской клиники «Мед-Лайф» Куприянова задержали на 48 часов

Главврача брянской клиники «Мед-Лайф» Куприянова задержали на 48 часов

Главного врача брянской клиники «Мед-Лайф» Александра Куприянова задержали на 48 часов. Об этом «Брянским новостям» сообщил юрист Сергей Маслов.

По его словам, информацию он получил уже поздно вечером от следователя полиции. Как пояснил Маслов, Куприянов задержан на основании подозрения в совершении преступления:

– Если клинику обвиняют в мошенничестве, то речь идет именно о юридическом лице, где главный человек – директор, а не глвный врач. Что касается Куприянова, то он не имеет отношения ни к деньгам, которые получала клиника от пациентов, ни к увольнениям. Мошенничество подразумевает хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием и в корыстных целях. Но если с пациентами заключался договор, если он покупал БАДы, то эти действия уже не подходят по статью о мошенничестве. Клиента предупреждают, что услуги платные, он расплачивался либо своими деньгами, либо теми, что брал взаймы у банка. Договоры не расторгнуты, услуга оплачена.

Однако у следователей, по сведениям «Брянских новостей», другие доводы. Они должны выяснить, не обманным ли путем с пациентами заключались договоры. Ведь многие брянцы жалуются как раз на то, что не поняли сути договора и даже не могут взять в толк, как заключили его.

По информации «Брянских новостей», учредил клинику житель Смоленска, но деньги, по словам одного из ее работников, «стекались в Москву».

Фото: «Брянские новости»

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

15 декабря 2025, Понедельник, 08:54

Медведев обозначил приоритеты финансирования народной программы на следующий год

На реализацию ее мероприятий будет направлено 5,9 трлн рублей

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

15 декабря 2025, Понедельник, 08:15

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком Андреем Новиковым

В Клинцовском районе Брянской области сегодня простятся с погибшим ровно год назад в зоне СВО 50-летним военнослужащим Андреем Новиковым

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

15 декабря 2025, Понедельник, 07:57

В брянских автосалонах пожаловались на снижение спроса и «скучных покупателей»

«Брянские новости» выяснили, есть ли причины для новогоднего настроения у продавцов автомобилей. Оказывается, нет

Брянский магазин поплатился за рекламную акцию «Товар за 1 рубль»

15 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянский магазин поплатился за рекламную акцию «Товар за 1 рубль»

На рекламном баннере в магазине была размещено предложение купить каждый второй товар за один рубль